Welcome to Gaia! ::

Гильдия русскоговорящих - Russian spea

Back to Guilds

 

Tags: russian, literate 

Reply Гильдия русскоговорящих - Russian speakers' guild
Города Goto Page: 1 2 3 [>] [»|]

Quick Reply

Enter both words below, separated by a space:

Can't read the text? Click here

Submit

Assamitia

9,375 Points
  • Risky Lifestyle 100
  • Brandisher 100
  • Team Edward 100
PostPosted: Tue Jul 15, 2008 8:09 am
Тема совсем проста. Пишите кто где был, что впечатлило,а что совсем нет. Куда хотите - заветная мечта, а куда планируете. Где хотели бы жить(город).
Я например хотела-бы в Питере. Была там раз, но очень впечатлило! Собираюсь в Прагу, говорят там классно. Была в Лондоне, Брайтон, Кракове, Гданьске. В Москве не была никогда, желание есть. Про Минск не вспоминаю(там родилась) классный город, там гулять хорошо... Хочу в Нью Йорк на Манхаттан посмотреть, но не более. Когда была маленькая то составила список. Получилось помню 47... Есть для чего жить!
 
PostPosted: Tue Jul 15, 2008 9:25 am
Какая хорошая тема!
Я очень люблю путешествовать, много ездила по России - Валаам, Соловецкие острова, Псков, Новгород... и так далее. Но Казань - мой самый любимый город, я хотела бы там жить...
Кстати, Питер произвел впечатление, но Не мое. Там я не могу вообще быть.
Была в Испании два раза, Барселона - очень приятный, но шумный город,
Была в Хорватии, в Болгарии два раза...

Прага действительно просто прекрасна, хочется вернуться.

Из мЕчт, пожалуй, Лондон... и Япония. Я на половину японка и ни разу там не была, совсем с ней не знакома, папа тоже родился в вырос в Москве.

Assamitia, расскажи про Лондон! Что там посмотреть обязательно? Может быть соберусь поехать...  

6th of the Nazgul

Mewling Explorer

5,975 Points
  • Dressed Up 200
  • Member 100
  • Gaian 50

6th of the Nazgul

Mewling Explorer

5,975 Points
  • Dressed Up 200
  • Member 100
  • Gaian 50
PostPosted: Tue Jul 15, 2008 9:38 am
да, я слышала, что английский акцент очень заметен. Спасибо за информацию... Меньше в Англию мне не захотелось, что просто не буду себя ни на что настраивать...  
PostPosted: Tue Jul 15, 2008 9:38 am
Steerpike: Знаешь, я ехала туда со школьной группой, но не в етом дело. Лондом мея роzaчаровал sad Я наслушалась легенд разных и очень может сильно настроилась на всякое интересное. Но это нето, не моё. Негров много по всюду, музульманов. Но напрягло не то...Красоты я не заметила особенной. А вот Брайтон мне понравился очень и туда я бы ещё вернулась с удовольствием! Там не так шумно, на много чище... Лондон специфичен, там много разных людей...Но не по душе он мне пришёлся. А барьера англиского меня убила:они не говорят по англиски!!!Они что-то бормочат и етого вообще невозможно понять. :/
А ещё визу я делала почьти пол года, они проверяли даже счета банковские моих родителей. Так вот так. А раскажи про Барселону! Я туда этим летом собиралась но денег не хватило, так что наверное Прага будет...  

Assamitia

9,375 Points
  • Risky Lifestyle 100
  • Brandisher 100
  • Team Edward 100

6th of the Nazgul

Mewling Explorer

5,975 Points
  • Dressed Up 200
  • Member 100
  • Gaian 50
PostPosted: Tue Jul 15, 2008 9:45 am
Я в Испанию ездила на море, так что города и прогулки по ним были в перерывах между экскурсиями.
Я ездила туда 5 лет назад, когда в Москве еще не там много было "европейского", так что походы в Хард-рок кафе и шоппинг в бутиках был диковинкой. В Барселону я ездила на концерт танцующих фонтанов - это очень красиво и романтично. Сам город тоже производит приятное впечатление - очень легко дышится..
Советую сходить в музей Гауди - собор св. Семейства, там можно весь день провести.
Вообще, если в хороший отель попасть, то скучать не приходится, люди там умеют и любят развлекаться.  
PostPosted: Tue Jul 15, 2008 10:01 am
Я архитектор дизайнер по универу, так что я изза Гауди и собственно хотела поехать. Меня не развлекают бутики, для меня главное архитектура(мой сдвиг по фазе). Так что думаю на следущее лето в Барселону махнуть wink А вообще-то очень хочется в Китай!!! Но это оч дорого sad Я видела фотки людей которые там были, короче словами не передать! Храмы буддийские, Пекин, Шангхай, китайский цирк - снятся по ночам.  

Assamitia

9,375 Points
  • Risky Lifestyle 100
  • Brandisher 100
  • Team Edward 100

6th of the Nazgul

Mewling Explorer

5,975 Points
  • Dressed Up 200
  • Member 100
  • Gaian 50
PostPosted: Tue Jul 15, 2008 10:11 am
да... столько всего можно посмотреть - всего все равно не увидишь.
Если интересна архитектура, то в Испанию ехать определенно надо...
В Праге тоже с этим хорошо - готические храмы, интересные улочки, разноцветные домики. Очень интересно. Там много небольших соборов, где по вечерам можно за вполне нормальную цену послушать классическую музыку - очень хорошо попала на "Реквием"

Я, кстати, тоже дизайнер, но график... так что в Испании бегала по выставкам. Если повезет, можешь попасть в музей Альфонса Мухи. Когда я была, еще проходила выставка Кафки - тоже хорошая.  
PostPosted: Tue Jul 15, 2008 11:43 am
Ых, а кроме как соседнего Ангарска никуда и не ездила sad
Побывать хочется во многих местах: и по русским городам поездить, и в Европейских странах побывать, и в азиатских (Китай, Япония, Индия и т.п.). Даже не знаю, куда я НЕ хочу %) Наверное, только туда, где сейчас военные действия или стихийные бедствия...  

Daina Lockie


Assamitia

9,375 Points
  • Risky Lifestyle 100
  • Brandisher 100
  • Team Edward 100
PostPosted: Wed Jul 16, 2008 1:03 am
`Steerpike:Говорят что в Праге много воров и карманников, их там плага, это правда? И если есть фотки то покажи несколько, а?  
PostPosted: Wed Jul 16, 2008 1:54 am
Assamitia
`Steerpike:Говорят что в Праге много воров и карманников, их там плага, это правда? И если есть фотки то покажи несколько, а?

Фотографии покажу, как только отсканирую -у меня тогда еще не было цифровика...
А воров действительно много, мне, правда, повезло, но моих соседей карманники обокрали. Я заметила, что все там носят рюкзаки на животе^^  

6th of the Nazgul

Mewling Explorer

5,975 Points
  • Dressed Up 200
  • Member 100
  • Gaian 50

Aonith

PostPosted: Wed Jul 16, 2008 3:43 am
Мои путешествия были очень органиченными, точнее маршрут как правило очень избтый.
Так кака живу в Таллинне, то периодически совершаю поездки в Хельсинки. Город неплохой, но самих финнов там вряд ли найдёте, разве что детей. Город исключительно хорош для шоппинга ( Или это моя страна настолько унылая)
В Риге была пару раз, но она практически ничем от Таллинна не отличается, может тольк старый город будет поменьше и улицы грязнее.
В Вильнусе тоже была... кажется один раз. К друзьям заезжали, город не удалось посмотреть и практически никаких впечатлений не осталось.
Посещала пару раз Питер. Своеобразный, такой, каким воображала. Довольно грязноватый, но терпимо. Больше всего меня там восхитил Эрмитаж.
Когда пересекали Польшу, доводилось быть в Варшаве и Кракове. Было давно, поэтому мало что помню. В последний раз ехали нонстопом, но по-моему города оставили довольно пиятное впечатление.
Что косается Праги, то действительно, сказочный город. Была там 8 лет назад и до сих пор под впечатлением. Его, кажется, называют Городом Ведьм? По-моему есть за что, так как гуляя, ощущаешь себя в сказке.
Была в Австрийских городах. Вена - очень красвый величественный город. Очень понравился небольшой городок на юге австриии - Грац. Он в 2003 году был признан культурной столицей Европы. Архитектура радует. Очень умело совмещает в себе стаинные и современные постройки.
В Италии была только в Венеции и в Римини. Венеция очень своеобразна. Некоторые от неё в восторге, некоторые - наоборот. Дело вкуса и того, что мынно ты от неё ожидаешь. Город на воде, что ещё? Родина Джакомо Казановы. Для меня это совмещение простоты и средневековой грязи с грацией и величественными постройками. Там жили великие люди. Если человек сможет понять этот город, то он его сразу же полюбит.
Также Была в Сан-Марино. Город-государство на горе. Довольно интересная вещь.

Вообще хочу посетить Амстредам, Дублин и Англию в целом. Япония тоже в моем вишлисте занимат одну из лидирующих позиций.  
PostPosted: Fri Aug 01, 2008 4:15 am
Aonith: Я так вижу, что ты "лягушка путешественница" - тебе повезло. У меня не так весело... Хотя когда была маленькая то на Кавказ ездила отдыхать - водички полезной попить. Правда мне тогда 5 лет было, но и так нравилось.  

Assamitia

9,375 Points
  • Risky Lifestyle 100
  • Brandisher 100
  • Team Edward 100

Neryumo

Greedy Fatcat

9,150 Points
  • Flatterer 200
  • Tycoon 200
  • Risky Lifestyle 100
PostPosted: Sat Aug 02, 2008 3:33 am
эх, действительно хорошая тема =)

я, например, не очень много где была
но малое количество поездок я для себя оправдываю тем, что была в этой самой Японии >_<
в Токио
к сожалению не было времени и средств посмотреть другие города, но я надеюсь это когда-нибудь исправить, если вдруг внезапно разбогатею =)
вообще я крайне тяжела на подъем с каких-то пор и мне уже никуда не хочется.. я из дома-то не почти не выхожу
как это называется.. хиккикомори

была в Будапеште, это столица Венгрии, правда давно и очень мало, но мне очень понравилось, впечатлила архетектура и вообще инетерсный город с точки истории и тд
меня привлекают старинные соборы, особенно готические
вообще хотелось бы посетить Рим, Прагу, Венецию и Париж, чтобы лицезреть все величие построек ренесанскного периода ._.
ну и известнейшие музеи посетить, конечно... Прадо, Лувр.. эх
еще была в Греции, правда не в Афинах, а на Крите.. в Словакии была, ничего не запомнила оттуда

из городов России могу отметить только Воронеж и Волгоград, приятные города на мой взгляд =)

вы тут про Питер еще писали
я там очень много раз была и знаю его достаточно неплохо для москвича (наверное=))
даже какое-то время хотела переехать туда жить
очень нежно люблю этот город и меня с ним связывают разные воспоминания, сложно описать
правда с тех пор, как я рассталась с человеком, ради которого туда ездила этот город перестал для меня быть чем-то волшебным и меня туда уже не тянет -_- последний раз была там полтора года назад с совсем другими людьми, и хоть город тот же ощущения уже не те  
PostPosted: Sat Aug 02, 2008 5:01 am
Assamitia, На самoм дeлe нe такая уж путeшeствeнница)) У мeня папа спoртсмeн, а в Aвстрии eжeгoднo прoхoдит чeмпиoнат Eврoпы пo вeлoспoрту. 2 раза oн мeня брал с сoбoй. A так как мы eхали на машинe, тo удалoсь пoвидать и oстальную Eврoпу. Kрoмe этoгo пoчти нe путeшeствoвала.

Рюмo, я тeбe пoчти завидую)) Эх... Япoния.
Kстати я хoчу пoвидать oстальныe Eврoпeйскиe страны и стoлицы в пeрвую oчeрeдь из-за архитeктуры и искусства.
 

Aonith

Reply
Гильдия русскоговорящих - Russian speakers' guild

Goto Page: 1 2 3 [>] [»|]
 
Manage Your Items
Other Stuff
Get GCash
Offers
Get Items
More Items
Where Everyone Hangs Out
Other Community Areas
Virtual Spaces
Fun Stuff
Gaia's Games
Mini-Games
Play with GCash
Play with Platinum