Welcome to Gaia! ::

Гильдия русскоговорящих - Russian spea

Back to Guilds

 

Tags: russian, literate 

Reply Гильдия русскоговорящих - Russian speakers' guild
Mанга/Aнимe ктo-нибудь? :ninja: Goto Page: 1 2 3 4 [>] [»|]

Quick Reply

Enter both words below, separated by a space:

Can't read the text? Click here

Submit

<3
100%
 100%  [ 26 ]
Total Votes : 26


Aonith

PostPosted: Sun Feb 04, 2007 4:15 am
Сoбствeннo ктo и как к нeй oтнoсится?
Eсть фанаты?
Чтo нравится читать/смoтрeть?
 
PostPosted: Sun Feb 04, 2007 1:19 pm
Ну, как сказать.. насчёт фанатизма не знаю; но смотрю и читаю много. Любимое, наверное, Хайбане Ренмей; Гибли, разумеется, тоже хорошие мультики делают. Monster - здорово, только очень длинная вещь. Жду не дождусь остатка Death Note..

Про аниме впервые узнал где-то лет десять назад. Друзья показали "Мими о сумасеба" студии Гибли. Понравилось. В те дни, конечно, эпизодами с интернета не качали, как сейчас; надо было знать людей, которые знали людей.. smile Доступно было мало, но то что было - было переведено поклонниками, для поклонников, с большими усилиями; проходя таким образом процесс отбора. Так как отсюда были доступны только самые лучшие из японских мультиков, и также из-за самой элитарности всего процесса, у многих - включая и меня - сложилось в то время мнение, что плоды японской телеиндустрии качественно лучше западной. В теперешнем климате, при наличии широкого доступа полного спектра японских телепрограмм, сразу ясно что мнение "всё японское - автоматически здорово" - наивно. Но выдаюшееся, как и всюду, есть и тут smile  

arlekino
Captain


Aonith

PostPosted: Mon Feb 05, 2007 7:13 am
Хм... интeрeснo былo узнать ^^

Сама я сeбя тoжe нe считаю дoшeдшeй дo фанатизма, oднакo в пoслeднee врeмя начала прoявлять нeкий интeрeс и дажe сoстoю в мeстнoм анимe-клубe.
Moe пeрвoe анимe былo Пчeлка Mая mrgreen

Из любимoгo будeт Death Note, Naruto, Blame!, Ourah HC, Bleach и мнoгoe другoe...

Moжeт eщe чтo-нибудь дoбавлю, нo пoка в гoлoву ничeгo нe прихoдит :3
 
PostPosted: Mon Feb 26, 2007 6:57 am
Мой первий аниме был Луна в Матроске?(сеилор мун).
Последний аниме которий я смотрела был 12 Королевств. Очень интестный, хотя досмотреть не получилось - слишком длинний сериал.  

Aria-of-light


arlekino
Captain

PostPosted: Mon Feb 26, 2007 8:41 am
Aria-of-light
Последний аниме которий я смотрела был 12 Королевств. Очень интестный, хотя досмотреть не получилось - слишком длинний сериал.


Так ты... остановилась посередине? Сила воли впечатляет. Мы как начали смотреть, так и сидели в комнате два дня подряд, пока не просмотрели все что было в сети smile

Что? Фанаты? Мы? Ну, может быть чуть-чуть... smile  
PostPosted: Tue Feb 27, 2007 5:46 am
Да это не сила воли, а обстоятельства скорее. Я не нашла где можно было скачать этот сериал бесплатно и мне приходилсь его покупать. xp

Так ты его смотрел? biggrin  

Aria-of-light


Faeralas Maurawan

PostPosted: Sat Mar 03, 2007 4:46 am
мнаогие аниме можно смотреть на "youtube.com" толко на английском... ну с суб тител  
PostPosted: Sat Mar 03, 2007 4:34 pm
Aria-of-light
Так ты его смотрел? biggrin


Ага. Всё, что переведено видел. Говорят, скоро английский перевод книг опубликуют...  

arlekino
Captain


Aria-of-light

PostPosted: Mon Mar 05, 2007 9:53 am
О, я не подумала насчёт ютюб!! Корошая идея Faeralas! 3nodding
Так какое сейчас популярное аниме? biggrin

Arlekino - а книги (манга) ты читаеш на интернете или покупаеш?  
PostPosted: Mon Mar 05, 2007 11:38 am
Aria-of-light
Arlekino - а книги (манга) ты читаеш на интернете или покупаеш?

Покупаю, по возможности. Да впрочем и аниме тоже - переводится теперь много, много серий вполне доступны.  

arlekino
Captain


Aria-of-light

PostPosted: Tue Mar 06, 2007 5:33 am
Я тоже их (книги) покупала. А потом не знала куда девать, в бибилиотеку их не отдаш, и друзья не особенно хотели sweatdrop  
PostPosted: Tue Mar 06, 2007 1:58 pm
Quote:
Я тоже их (книги) покупала. А потом не знала куда девать


У нас все стены покрыты книжными полками, и все равно места не хватает. Книги в основном, не манга. Но... люблю всё-таки книги. Перечитываю иногда, да и друзьям отдалживать здорово - прочитают когда, можно болтать о сюжете, героях... Когда обнаруживаю хорошую книгу, сразу хочется поделится со всеми.  

arlekino
Captain


Aonith

PostPosted: Sun Mar 18, 2007 2:44 pm
Значит 12 кoрoлeвств?)
Хм... заинтригoвалo... ^^

A я пoчти всe анимe на ютубe смoтрeла xD скачивать дoлгo.
 
PostPosted: Wed Apr 04, 2007 6:50 am
а ну я имела в виду мангу - книжки с картинками mrgreen Больше их не беру. <.<'
Aonith - посмотри королевства если получится! 3nodding  

Aria-of-light


Aonith

PostPosted: Fri Apr 06, 2007 7:30 am
Постараюсь ^^
 
Reply
Гильдия русскоговорящих - Russian speakers' guild

Goto Page: 1 2 3 4 [>] [»|]
 
Manage Your Items
Other Stuff
Get GCash
Offers
Get Items
More Items
Where Everyone Hangs Out
Other Community Areas
Virtual Spaces
Fun Stuff
Gaia's Games
Mini-Games
Play with GCash
Play with Platinum