Welcome to Gaia! ::

Гильдия русскоговорящих - Russian spea

Back to Guilds

 

Tags: russian, literate 

Reply Гильдия русскоговорящих - Russian speakers' guild
Расскажите про Gaia Goto Page: 1 2 [>] [»|]

Quick Reply

Enter both words below, separated by a space:

Can't read the text? Click here

Submit

Falcon_OD

PostPosted: Sat Jun 09, 2007 8:57 am
Я тут буквально пару дней и очень интересно узнать об этом проекте побольше... Сейчас у меня складывается впечатление, что это более всего похоже на ЖЖ, только с расширенными возможностями самовыражению (т.е. с аватарами и магазинами razz )
Как я понял тут есть уже и люди со стажем smile
Вот и вопрос. Что ВАС лично привлекает и увлекает в GAIA.  
PostPosted: Thu Jun 14, 2007 9:57 am
Я не знаю что такое ЖЖ, но Гая во сновном состоит из форума, арены, игр (карточные, та что можно составлять слова, ловить рыбу, собирать картинки), кинотеатра, городов, магазинов и маркета. Всё зависит от времени которое ты хочеш Гае посвятить. Мне кажится самые активные люди ето корорые следят за историями происходяшими в городах.

Я люблю здесь всё кроме игры составления слов.

Привлекло меня к Гае то что каждый может составить уникальный аватар.  

Aria-of-light


Aonith

PostPosted: Thu Jun 14, 2007 10:01 am
Хм... меня, в первую очередь, Гайя привлекает тем, что здесь много художников, есть форум, где можно посмотреть на чужие работы, отрекламировать свои. surprised
Также большинство информации получаю именно отсюда: как в плане литературы, так в плане музыки и фильмов.
Ну а тот факт, что все это перекликается с кавайным оформлением и кучей развлекаловок - то вообще супер.
 
PostPosted: Thu Jun 14, 2007 10:07 am
ЖЖ - это livejournal.com 3nodding

Нет, на самом деле первоначальная идея Гайи состояла в форумах. Собственные блоги играли здесь второстепенную роль, однако сейчас, с появлением профилей, которые можно самостоятельно редактировать и оформлять, блоги тоже стали набирать популярность. domokun
 

Aonith


naonnini

PostPosted: Sun Jun 17, 2007 8:36 am
ЖЖ, гм, совсем нет smile ЖЖ и Лиру, а так же Дайри -это блоги, а тут некое подобие Симс+ЖЖ+форумы. smile )

Форумы, как мне кажется, всё равно занимают главную роль на Gaia, так как журналы и их обработка значительно занижена и не разработана, если сравнить с тем же ЖЖ))

Зато на Gaia можно сыграть в некую "Монополию", чем, впринципе, многие и занимаются smile Всё заключается в покупке-продаже вещей, особенно Monthly Collectables, чтоб сделать свой аватар наиболее интересным...  
PostPosted: Sun Jun 17, 2007 8:53 pm
Aria-of-light
Я люблю здесь всё кроме игры составления слов.


Я не понимаю "составления"... рисовать слова? (Не его услышал)
(Изучаю русский язык, хочу знать новый слова)  

Forgedawn


Aria-of-light

PostPosted: Tue Jun 19, 2007 7:20 am
Ааа, понятно!! Да, журналы/блоги не сильно разработанны.

Forgedawn - когда ты играеш в WordBump ты составляеш слова из различных букв.  
PostPosted: Tue Jun 19, 2007 11:10 pm
Aria-of-light
Forgedawn - когда ты играеш в WordBump ты составляеш слова из различных букв.


Спасибо smile Не есть у мой словаре sad (Я правильно сказал? Я правильно сказал? Скажите мне, если это неправильно... PM если не хочет проигрывать thread) sweatdrop  

Forgedawn


arlekino
Captain

PostPosted: Wed Jun 20, 2007 2:47 am
Quote:
"Я правильно сказал? Я правильно сказал?"


Большинство слов подобраны правильные, но грамматику надо ещё зубрить wink

"Не есть у мой словаре" - правильно говорится "нет в моём словаре" или "нет у меня в словаре".
"Я правильно сказал? Я правильно сказал? Скажите мне, если это неправильно..." - тут всё правильно smile
"PM если не хочет проигрывать thread" - "проигрывать" в это предложение никак не лезет; это слово означает "lose" только в смысле "not win", а не в смыслах "make not findable" или "go off course". Слово "thread" заимствовано в русский слэнг, можно спокойно писать "трэд". "хочет" должно быть "хочешь" или "хотите".

К сожалению, я благополучно забыл все формальные правила грамматики как только они мне больше не были нужны для школы, так что не могу их процитировать; чувствую что сказано неправильно, знаю как правильно сказать, но почему так - объяснить затрудняюсь. Так думаю, что эта проблема будет у многих из тех, для кого русский - первый язык...  
PostPosted: Fri Jun 22, 2007 3:27 am
В первую очередь мне нравится Гайя из за того, что тут есть интересный форум, где можно общаться. Ну и конечно же еще из за виртуального мира)) (Towns)  

Artemistra_from_Akatsuki


charity lol

PostPosted: Thu Aug 02, 2007 6:22 am
Falcon_OD
Я тут буквально пару дней и очень интересно узнать об этом проекте побольше... Сейчас у меня складывается впечатление, что это более всего похоже на ЖЖ, только с расширенными возможностями самовыражению (т.е. с аватарами и магазинами razz )
Как я понял тут есть уже и люди со стажем smile
Вот и вопрос. Что ВАС лично привлекает и увлекает в GAIA.

даа...чево тут знать...игры...форум...арены...человечики....жD...  
PostPosted: Sat Aug 04, 2007 12:42 am
Мне больше всего понравилась торговля на рынке - можно заработать на практически любую MC-вещь за 3 дня. smile  

Wolf Smith


missSelena

PostPosted: Fri Aug 17, 2007 4:56 am
А мне нравится ходить в towns и знакомиться там с людьми, разговаривать... Я тут тоже недавно и меня позвала подружка с sharedtalk.com (это для практики языков иностранных)
В принципе сюда пришла из-за английского. но раз тут есть и русские, то и с ними можно пообщаться smile
Здесь легче найти людей поговорить. Правда, игры отвлекают от этого.  
PostPosted: Sat Sep 22, 2007 8:06 am
А я забрел сам, случайно. Набрел на сервис создания аватаров Tektek.org, а оттуда попал сюда. Понравились игры, особенно пазлы. Понравилась возможность гулять по миру и общаться с народом, но, увы, все очень быстро пишут на английском и не всегда успеваешь за ходом общения. Впрочем, это не проблема, опыт общения набирается очень большой, особенно в разговорном английском, которому не учат в школе/универе.  

NurikSakura

Newbie Noob

2,500 Points
  • Gaian 50
  • Contributor 150
  • Person of Interest 200

arlekino
Captain

PostPosted: Sun Sep 30, 2007 12:07 pm
NurikSakura
особенно в разговорном английском, которому не учат в школе/универе.


Это ещё от форума зависит. Англичане не уделяют много внимания правописанию и орфографии, как правило sad  
Reply
Гильдия русскоговорящих - Russian speakers' guild

Goto Page: 1 2 [>] [»|]
 
Manage Your Items
Other Stuff
Get GCash
Offers
Get Items
More Items
Where Everyone Hangs Out
Other Community Areas
Virtual Spaces
Fun Stuff
Gaia's Games
Mini-Games
Play with GCash
Play with Platinum