Welcome to Gaia! ::

Гильдия русскоговорящих - Russian spea

Back to Guilds

 

Tags: russian, literate 

Reply Гильдия русскоговорящих - Russian speakers' guild
ПРОСТО ПОГОВОРИТЬ НА ЛЮБУЮ ТЕМУ.. Goto Page: [] [<] 1 2 3 ... 4 5 ... 83 84 85 86 [>] [>>] [»|]

Quick Reply

Enter both words below, separated by a space:

Can't read the text? Click here

Submit

NurikSakura

Newbie Noob

2,500 Points
  • Gaian 50
  • Contributor 150
  • Person of Interest 200
PostPosted: Mon Oct 01, 2007 11:31 am
arlekino
Не-а. Мы тут на C++ и ассемблере пишем, и удалённых программистов не используем. Вот если с ассемблером опыт есть, то такие как раз нужны. До зарезу. Но сюда переехать придётся =)
Ассемблер я сейчас, в принципе, в универе учу, но мне он не оч нравится. Да и С++ я не учу, я больше по JAVA. Ладно, будем искать дальше =)  
PostPosted: Mon Oct 01, 2007 7:26 pm
Nurik, a ты собственно где живешь? А к arlekino у меня другой вопрос: ты в Москву когда-нибудь приедешь? У меня итак программистов-знакомых было хоть отбавляй, а сейчас еще больше стало! Это же здорово!!! А самое интересное, что все они говорят одно:"Программистов много, но хороших мало." )))  

GOVNYASHKA

Skilled Celebrity

6,800 Points
  • Bunny Spotter 50
  • Bidding War 100
  • Tycoon 200

NurikSakura

Newbie Noob

2,500 Points
  • Gaian 50
  • Contributor 150
  • Person of Interest 200
PostPosted: Mon Oct 01, 2007 8:46 pm
GOVNYASHKA
Nurik, a ты собственно где живешь?
Я ж вроде писал, что я с Украины, город Киев =)  
PostPosted: Tue Oct 02, 2007 5:14 am
GOVNYASHKA
А к arlekino у меня другой вопрос: ты в Москву когда-нибудь приедешь?


"Когда-нибудь" хочу. Но конкретно в ближайшем будущем это трудно. Отпуска и денег хватает только на одну большую поездку в год; в этом году подруга нас звала в Японию, в следующем году мы едем в Италию к друзьям на их свадьбу, ещё друзья из Калифорнии жалуются что они уже три года подряд сюда прилетают и пора бы и нам к ним съездить; а вот в России у нас никого теперь не осталось, поэтому откладывается всё время.  

arlekino
Captain


NurikSakura

Newbie Noob

2,500 Points
  • Gaian 50
  • Contributor 150
  • Person of Interest 200
PostPosted: Wed Oct 03, 2007 2:56 am
arlekino
"Когда-нибудь" хочу. Но конкретно в ближайшем будущем это трудно. Отпуска и денег хватает только на одну большую поездку в год; в этом году подруга нас звала в Японию, в следующем году мы едем в Италию к друзьям на их свадьбу, ещё друзья из Калифорнии жалуются что они уже три года подряд сюда прилетают и пора бы и нам к ним съездить; а вот в России у нас никого теперь не осталось, поэтому откладывается всё время.
ВА!! Я тоже хочу в Японию! =) Как там вообще? Понравилось?  
PostPosted: Wed Oct 03, 2007 5:02 am
NurikSakura
ВА!! Я тоже хочу в Японию! =) Как там вообще? Понравилось?


А вот так smile 2 3 4

Понравилось. Очень. Хочу ещё. Но дорого, и отпускные кончились.  

arlekino
Captain


NurikSakura

Newbie Noob

2,500 Points
  • Gaian 50
  • Contributor 150
  • Person of Interest 200
PostPosted: Wed Oct 03, 2007 6:45 am
arlekino
Понравилось. Очень. Хочу ещё. Но дорого, и отпускные кончились.
Красиво.. Ппц.. Я уже давно хочу в Японию, только у меня денег явно не хватит на поездку. Кстати, а вот такой вот вопрос: если туда ехать на постоянное проживание - трудно там вообще выжить или нет?  
PostPosted: Wed Oct 03, 2007 10:15 am
NurikSakura
Кстати, а вот такой вот вопрос: если туда ехать на постоянное проживание - трудно там вообще выжить или нет?


Ну... как сказать.

Во-первых, как у тебя дела с японским обстоят? Хотя, если хорошо (очень хорошо!) по английски шпаришь, можно сравнительно легко устроится учителем английского пока учишься, хоть немного, японскому - такие всегда нужны. Но без одного или другого не выживешь, да и рабочую визу получить будет трудно. Русского языка никто не знает, и он (если из-за незнания японского работа переводчиком не светит) никому не нужен.

Еда, налоги, городской транспорт - дешёвые, если сравнить с европой. Межгородной и быстрый транспорт - самый дорогой в мире. Аренда прямо зависит от расстояния жилища до центра города, можно в принципе жить довольно дешево, а если удачно устроится то жильё может прилагаться с работой. Зарплаты нормальные.

К туристам японцы очень дружелюбны. Знакомые, переехавшие туда говорят что отношение к гайджинам, решившим в стране остаться, резко меняется. На работе может быть "стеклянный потолок". Иностранцы вдали от линии метро Яманоте встречаются уже совсем редко, и окружающие на них часто открыто пялятся - через какое-то время начинает доставать. Про отношение к женщинам, на которое подруга часто жалуется, не будем, у тебя этой проблемы нет smile

Вообще-то устраиваются наши. Не знаю, сам не жил.  

arlekino
Captain


NurikSakura

Newbie Noob

2,500 Points
  • Gaian 50
  • Contributor 150
  • Person of Interest 200
PostPosted: Wed Oct 03, 2007 1:21 pm
arlekino
Ну... как сказать.
Я, чесно говоря, не планирую туда переезжать на совсем, но кто его знает. С Украины думаю слинять, ибо ну его в баню. С английским проблем нету никаких, по крайней мере, не замечал за собой. Японский учу понемногу, когда время есть. Немного не понял насчет "стеклянного потолка" и в какую сторону меняется отношение.  
PostPosted: Wed Oct 03, 2007 3:01 pm
NurikSakura
С английским проблем нету никаких, по крайней мере, не замечал за собой.

Чтобы работать учителем надо говорить без акцента. Многие британцы с этого начинают, переехав.

NurikSakura
Немного не понял насчет "стеклянного потолка" и в какую сторону меняется отношение.

Извиняюсь, местное выражение. Это когда через какое-то время, работая в конторе, замечаешь что с работой вроде справляешься, шеф вроде бы всем доволен, но выше определённого уровня звание (и, соответственно, зарплату) не повышают - верхние уровни заняты только местными и только мужиками.

Отношения, говорят, меняются не к лучшему; хотя - всё это слухи, сам я там на работу устроится не пытался, может мои знакомые просто неудачно попали.  

arlekino
Captain


NurikSakura

Newbie Noob

2,500 Points
  • Gaian 50
  • Contributor 150
  • Person of Interest 200
PostPosted: Wed Oct 03, 2007 4:28 pm
arlekino
Чтобы работать учителем надо говорить без акцента. Многие британцы с этого начинают, переехав.
Ну, это надо быть либо носителем языка, либо очень долгое время прожить в стране, где в основном говорят по английски. К сожалению, у меня этого нету. Да и преподавателем языка я быть не очень хочу.

arlekino
Извиняюсь, местное выражение. Это когда через какое-то время, работая в конторе, замечаешь что с работой вроде справляешься, шеф вроде бы всем доволен, но выше определённого уровня звание (и, соответственно, зарплату) не повышают - верхние уровни заняты только местными и только мужиками.
Если честно, то программист - это не та профессия, где можно особо расти по карьерной лестнице. Впрочем, качественный программист никогда не останется без дела, потому можно уволиться с одной фирмы и найти другую, где нету такого "потолка".

arlekino
Отношения, говорят, меняются не к лучшему; хотя - всё это слухи, сам я там на работу устроится не пытался, может мои знакомые просто неудачно попали.
Скорее всего слухи, лично я о таком не слышал. Возможно, твоим знакомым действительно не повезло...  
PostPosted: Wed Oct 03, 2007 4:40 pm
NurikSakura
Если честно, то программист - это не та профессия, где можно особо расти по карьерной лестнице.


Ну, это смотря где работаешь. В компании, где я работаю на данный момент, ряды заведующих пополняются именно из программистов; вообще в Британии это распространено и ожидается. В больших фирмах - ARM, где я раньше работал, Microsoft, Citrix и так далее - ещё существуют позиции technical fellow, для специалистов, важных компании, которые не хотят прекращать программировать чтобы руководить другими - можно метить и на такие посты. Но в принципе да, если деньги - главное, то обычно можно быстрее увеличить зарплату, переходя из фирмы в фирму каждые два-три года чем сидя на месте.  

arlekino
Captain


GOVNYASHKA

Skilled Celebrity

6,800 Points
  • Bunny Spotter 50
  • Bidding War 100
  • Tycoon 200
PostPosted: Thu Oct 04, 2007 2:12 am
извините, мой интернет навернулся. не знаю когда будет. Сейчас сижу на лекции терапевтической помощи.  
PostPosted: Sat Oct 06, 2007 7:42 am
Tак, пeрeйдя на старую тeму(oб кативнoсти гильдии)...
Сoбствeннo, прoблeма в тoм, чтo тут пeриoдичeски нoвыe лица пoявляются и пытаются быть активными в началe, нo замeтив, чтo oни eдинствeнныe, ктo здeсь вooбщe тусуeтся, забивают на всe.
Хм... ну, пoкрайнeй мeрe так былo в мoeм случаe... и в случаe мнoгих других людeй. Нэ?

 

Aonith


arlekino
Captain

PostPosted: Sat Oct 06, 2007 7:56 am
Aonith
Сoбствeннo, прoблeма в тoм, чтo тут пeриoдичeски нoвыe лица пoявляются и пытаются быть активными в началe, нo замeтив, чтo oни eдинствeнныe, ктo здeсь вooбщe тусуeтся, забивают на всe.


...но иногда возвращаются, посмотреть изменилось ли что-нибудь. Вот примерно как ты сейчас smile

Будем надеется, что раньше или позже накопится достаточно людей и гильдия совсем затихать не будет...  
Reply
Гильдия русскоговорящих - Russian speakers' guild

Goto Page: [] [<] 1 2 3 ... 4 5 ... 83 84 85 86 [>] [>>] [»|]
 
Manage Your Items
Other Stuff
Get GCash
Offers
Get Items
More Items
Where Everyone Hangs Out
Other Community Areas
Virtual Spaces
Fun Stuff
Gaia's Games
Mini-Games
Play with GCash
Play with Platinum