Welcome to Gaia! ::

Гильдия русскоговорящих - Russian spea

Back to Guilds

 

Tags: russian, literate 

Reply Гильдия русскоговорящих - Russian speakers' guild
Помощь по профайлу^^ Goto Page: [] [<] 1 2 3 [>] [»|]

Quick Reply

Enter both words below, separated by a space:

Can't read the text? Click here

Submit

--2--DarkNinja--2--

PostPosted: Mon Apr 21, 2008 5:16 am
Подскажите плз почему старые версии профайлов у мну загружаютса только на половину xd  
PostPosted: Sun Nov 30, 2008 4:33 pm
немного археологии

желаю изменить свой нупский профайл, но не знаю как

пыталась ставить готовый код из тектека, но выходит полная хня: вперемешку мой старый стиль и какие-то новые элементы
да и к тому же мне эти профайлы не нравятся -- много картинок и то камментов не предусмотрено, то вишлиста, то еще чего..
хтмлов всяких и прочие языки я не знаю совершенно, поэтому подредактировать те коды не могу

допустим, я хочу вот это поставить http://www.tektek.org/profiles/preview/oldschool/24614
копирую код в Theme Override box, как сказано
и получаю вот что http://www.gaiaonline.com/profiles/?u=6953457
изменился только фон (да и то если проскроллить страницу ниже там видно старый) и цвет линков
ну что за бред?

ПАМАГИТИ!!  

Neryumo

Greedy Fatcat

9,150 Points
  • Flatterer 200
  • Tycoon 200
  • Risky Lifestyle 100

ShyntRae

PostPosted: Mon Dec 01, 2008 12:25 am
ничего страшного ) дело в том, что Гайя имеет два варианта профайлов, стили которых совершенно, ну _совершенно_ друг другу не подходят и никак не наследуют. Ты выбрала стиль для oldschool, а у Тебя в профайле стоит current, поэтому такая фигня.
в My Gaia -> Account Settings -> Preferences найди строчку Choose Profile и смени Current на Classic.  
PostPosted: Mon Dec 01, 2008 1:30 am
о, спасибо огромное!
я бы не догадалась

теперь у меня в профайле стоит этот готовый стиль, ок
идем дальше=)

мне не нравится, что он такой весь из себя готовый
хочется убрать:
- непонятную белую вертикальную полосу (у меня видно ее из обоих браузеров)
- поле мультимедия (убрала из кода все, содержащие слово multimedia, но не помогло)
- надпись my avi под аватаром (а то не видно, что это май ави, матива)

хочется добавить:
- поле с моими интересами
- поле с моим эквипом, ну что на мне одето

хочется изменить:
- в поле с каментами чтобы были иконки тех, кто отпостился и само поле это было побольше
- увеличить поле с друзьми

да и вообще
блин, чому я не дизанер? фантазии нет совершенно
даже не могу объяснить что мне надо Х_Х  

Neryumo

Greedy Fatcat

9,150 Points
  • Flatterer 200
  • Tycoon 200
  • Risky Lifestyle 100

ShyntRae

PostPosted: Mon Dec 01, 2008 1:47 am
ну тут уже надо более детально разбираться )
я могу поковыряться, мне не сложно, но не сейчас, ок?  
PostPosted: Mon Dec 01, 2008 4:54 am
значит так. Непонятная полоса убирается добавлением в код строчек

#content {border: 0 none; }


Поле мультимедиа и надпись My Avi убираются легким изменением бэкграунда.
Найди у себя в коде место где упоминается requiembkg.jpg и замени урл на: http://dara.traloc.de/xlam/requiembkg.jpg (можешь сохранить себе куда удобно и заменить на свой урл)

с добавлением сложнее.. Вообще стиль на редкость тупой, в том плане, что я не знаю, кто додумался все зашить в одну большую бэкграундную картинку... Редактировать чужую jpg - та еще радость... По этому же поводу сложно изменить размеры полей..

Может Ты вообще нарисуешь то, что хочешь, а я Тебе сверстаю без этих плясок с бубнами?  

ShyntRae


Neryumo

Greedy Fatcat

9,150 Points
  • Flatterer 200
  • Tycoon 200
  • Risky Lifestyle 100
PostPosted: Mon Dec 01, 2008 5:35 am
ох, у меня нет фантазии, чтобы нарисовать =( я в дизайне почти ноль
и не знаю возможностей, что можно сделать там, а что нет
может, я нарисую, а собрать это будет невозможно
но, вообще, попробовать стоит =)
посмотреть эти стили все и сделать некий средний вариант я, наверное, смогу
спасибо за помощь=)  
PostPosted: Mon Dec 01, 2008 5:45 am
Ты знаешь, сделать можно почти все ))) правда все таки да, Гайя накладывает некоторые ограничения..
но Ты нарисуй как рисуется, а мы потом обсудим, что и как именно можно, и как заменить то, что нельзя )

ps меня кстати убил наповал тот профайл, который сейчас на вкладке community рекламируется... Перегружен, он, конечно, графикой, но так красиво о_О  

ShyntRae


lince-x

PostPosted: Mon Dec 01, 2008 8:02 am
O, чую специалист пришел. cool
Есть пара вопросов которые давно хочу узнать. Ну во-первых, я что-то не понял для чего вобще этот новый стиль изобрели, я в нем не смог никак сделать окошко с прокруткой. sad Ну и ещё кое какие различия не в пользу нового. stare Ещё - как закрепить столбцы чтоб не съезжали вниз при сужении окна. И как закрепить картинки: содержимое выравнивается по центру а картинки располагаются от края и оказываются не там где надо при изменении разрешения.

Есть ещё желание использовать нестандартный шрифт и окантовку панелек с помощью картинок. biggrin Но мне что-то подсказывает что это не реально. sweatdrop

PS Посмотрел - прокрутку уже починили.

PPS Ага, как же... высота для панели комментариев игнорируется. evil  
PostPosted: Mon Dec 01, 2008 8:55 am
lince-x
O, чую специалист пришел. cool
Есть пара вопросов которые давно хочу узнать. Ну во-первых, я что-то не понял для чего вобще этот новый стиль изобрели, я в нем не смог никак сделать окошко с прокруткой. sad Ну и ещё кое какие различия не в пользу нового. stare Ещё - как закрепить столбцы чтоб не съезжали вниз при сужении окна. И как закрепить картинки: содержимое выравнивается по центру а картинки располагаются от края и оказываются не там где надо при изменении разрешения.

Есть ещё желание использовать нестандартный шрифт и окантовку панелек с помощью картинок. biggrin Но мне что-то подсказывает что это не реально. sweatdrop

PS Посмотрел - прокрутку уже починили.

PPS Ага, как же... высота для панели комментариев игнорируется. evil


окошко с прокруткой делается при помощи overflow: auto; новый или старый стиль тут ни при чем...
Столбцы закрепляются, если указать конкретную ширину columns.

Картинки по центру мне разместить не удалось, и ни у кого такого решения не видела. Можно от правого или левого края экрана.
Опять же, если нормально разместить, при меньшем разрешении просто появится горизонтальный скролл, и никуда картинка съезжать не будет.
С нестандартным шрифтом - идея хуже не придумаешь прямо. Ну используешь Ты шрифт "супер пупер гельветик роман", а у меня его нет - и что, весь дизайн насмарку? Потому что я буду видеть обычный таймс нью роман тогда, или еще что-нибудь.
Иногда в полноценных сайтах это решается размещением шрифта на сервере... Но лично мне это хорошим вкусом никогда не казалось.

Окантовку - да, для блоков с изменяемой высотой, и тем более шириной я решения не вижу, разве что окантовка только по вертикали или по горизонтали.

По поводу прокрутки повторяю - overflow: auto; (или overflow: scroll, тогда скроллбар будет всегда)  

ShyntRae


lince-x

PostPosted: Mon Dec 01, 2008 9:39 am
Cпасибо за отзыв. 3nodding smile

Прописано:
.comments_panel
{
height: 500px;
overflow: auto;
}

Эффект - 0. Пропишу overflow: scroll; - те же яйца, только неактивные полосы прокрутки появляются. Без ограничения высоты ничего не получится. А она просто отказывается работать. Мне как-то с помощью бубна удавалось подрезать "подложку", но содержимое всегда простирается на свою фиксированную длину. sad

Про столбцы. Имеем.

body
{background: #000000 url(http://ля-ля-ля) center fixed no-repeat;
margin: 0 auto 0 auto; width: 1010px; float: none;
}

#column_1 {width: 247px; margin:7px;}
#column_2 {width: 471px; margin:7px;}
#column_3 {width: 248px; margin:7px;}


Чего не хватает? confused Кстати прокрутка то появляется, но столбцу пофиг, всё вниз валится.

Размещение шрифта на сервере я и имел ввиду. Кстати шрифты и так разные получаются - в виндузе одни, в линуксе они же выглядят по-другому, во втором виндузе с Firefox3 по-третьему... Ну хочется мне заголовки писать большим красивым шрифтом и не изобретать каждый раз картинку. Это неправильно?

Окантовка по вертикали - уже неплохо. Даже хорошо! ^^

PS Использую в основном Firefox2 и Opera9.  
PostPosted: Mon Dec 01, 2008 10:21 am
Quote:
Прописано:
Code:
.comments_panel
{
height: 500px;
overflow: auto;
}

Эффект - 0. Пропишу overflow: scroll; - те же яйца, только неактивные полосы прокрутки появляются. Без ограничения высоты ничего не получится. А она просто отказывается работать. Мне как-то с помощью бубна удавалось подрезать "подложку", но содержимое всегда простирается на свою фиксированную длину. icon_sad.gif


Все правильно. Слой #id_comments имеет 2 класса, panel и comments_panel.
У panel стоит height: auto; и Ты навряд ли его переопределял, верно? (да и ни к чему хорошему это не приведет). А поскольку свойства в цсс читаются с конца в начало, то panel оверрайдит height который у Тебя в comments_panel, и оверфлоу тупо не знает, к какой высоте ему приминяться.

Проще говоря, меняй свойство #id_comments, зачем Тебе класс? Так все будет работать.

Quote:

Про столбцы. Имеем.
Code:

body
{background: #000000 url(http://ля-ля-ля) center fixed no-repeat;
margin: 0 auto 0 auto; width: 1010px; float: none;
}

#column_1 {width: 247px; margin:7px;}
#column_2 {width: 471px; margin:7px;}
#column_3 {width: 248px; margin:7px;}


Чего не хватает? Кстати прокрутка то появляется, но столбцу пофиг, всё вниз валится.


[quote = ShyntRae]Столбцы закрепляются, если указать конкретную ширину columns.
Я имела ввиду #columns, а не конкретные колонки.
Хотя я поглядела, я вообще в профайле Hyperboreya обошлась указанием ширины в html или в body. Уже забыла.

Quote:
Кстати шрифты и так разные получаются - в виндузе одни, в линуксе они же выглядят по-другому, во втором виндузе с Firefox3 по-третьему...

ну вот именно, чего в этом хорошего? Есть набор шрифтов, который браузеры отображают более менее нормально, и то хорошо. И далеко не все браузеры читают с сервера шрифт, даже если он там есть.
И не поверишь, хорошо именно картинки из неизвестных шрифтов делать, есть гарантия, что юзер в какой-нибудь бсд 4.4 не увидит растянутый на три экрана текст, который будет наезжать на все прочее..  

ShyntRae


Neryumo

Greedy Fatcat

9,150 Points
  • Flatterer 200
  • Tycoon 200
  • Risky Lifestyle 100
PostPosted: Tue Dec 02, 2008 5:51 am
итак, я кое-что слепила
поковырявшись полтора часа в фотошопе
это на основе Current, наверное +_+
http://i258.photobucket.com/albums/hh269/neryumo/pro-prew.jpg
выглядит простовато, но на украшения и прочие изыски у меня не хватает фантазии, увы -_-
но если есть идеи с украшательствами, то с радостью выслушаю
шрифта родного гайевского я не нашла, поэтому рыбные тексты набирала чем попало, но должен быть гайевские шрифты стандартные
цвет основного шрифта светло желтый
линки все оранжевые
кегль заголовков 18, основной текст 12
ммм.. что еще
картинка для шапки отдельно http://i258.photobucket.com/albums/hh269/neryumo/pro-pic.jpg  
PostPosted: Tue Dec 02, 2008 6:46 am
ну, в общем и целом я поняла, завтра наклепаю, а детали уже после тогда обсудим.. )  

ShyntRae

Reply
Гильдия русскоговорящих - Russian speakers' guild

Goto Page: [] [<] 1 2 3 [>] [»|]
 
Manage Your Items
Other Stuff
Get GCash
Offers
Get Items
More Items
Where Everyone Hangs Out
Other Community Areas
Virtual Spaces
Fun Stuff
Gaia's Games
Mini-Games
Play with GCash
Play with Platinum