Welcome to Gaia! ::

Гильдия русскоговорящих - Russian spea

Back to Guilds

 

Tags: russian, literate 

Reply Гильдия русскоговорящих - Russian speakers' guild
Привет Goto Page: [] [<] 1 2 3 [>] [»|]

Quick Reply

Enter both words below, separated by a space:

Can't read the text? Click here

Submit

arlekino
Captain

PostPosted: Sun Apr 29, 2007 6:00 pm
Aonith
надеюсь, что всей поездкой ты останешься более, чем доволен. :3


Спасибо, Аонит - поездкой мы и правда остались очень довольны! - напишу подробнее завтра, назад летели пятнадцать часов, сейчас спать иду а завтра работать надо; но, кратко - всем, кто может, очень советую съездить! smile heart  
PostPosted: Tue May 01, 2007 3:54 am
arlekino
Aonith
надеюсь, что всей поездкой ты останешься более, чем доволен. :3


Спасибо, Аонит - поездкой мы и правда остались очень довольны! - напишу подробнее завтра, назад летели пятнадцать часов, сейчас спать иду а завтра работать надо; но, кратко - всем, кто может, очень советую съездить! smile heart


Я с нeтeрпeниeм буду ждать твoeгo бoлee пoдрoбнoгo oтзыва o пoeздкe :3
A вooбщe, как я пoмню, всe, ктo там был, жил или учился - всe были в вoстoргe.
surprised heart
 

Aonith


Aria-of-light

PostPosted: Tue May 01, 2007 6:09 am
О здорово!!! surprised Не знаю если я когда-то вобше туда поеду - хочетсья посмотреть heart но меня етот длинный перелёт просто убивает sweatdrop .

Я разговаривала с двумя людьми котором там совсем не понравилось - но они не были изначально заинтересованны японской культурой, обычно многие которые туда едут изначально очень хотят туда попасть. 3nodding  
PostPosted: Fri May 04, 2007 11:31 am
Aonith
Я с нeтeрпeниeм буду ждать твoeгo бoлee пoдрoбнoгo oтзыва o пoeздкe :3


Извиняюсь, что так долго не писал - последнюю пару дней я был очень усталый по вечерам после коференции sad

Прилетели мы в Нариту без проблем. Погода была прекрасная - +20 и солнечно. Оказалось что дом, где нам предстояло провести неделю, находился где-то полчаса на поезде от Токио, в противоположную сторону от Нариты. Поезд-экспресс из Нариты проезжает через очень красивую местность - рисовые поля, маленькие домики, всё ново и необычно для туриста. Затем Токио, затем окраины по другую сторону, где живёт наша подруга... уже темнело, и после двадцати часов на автобусах, самолётах, поездах и просто в аэропорту нам хотелось к этому времени только отдохнуть.

Следующий день мы решили начать с Камакуры. Городок очень красивый - старые и новые здания вперемешку, и конечно храмы. Мы успели обойти главный храм, попасть в маленький очень красивый храм на склоне горы... всё-таки Япония - очень красивая страна.

(продолжение следует)  

arlekino
Captain


arlekino
Captain

PostPosted: Fri May 04, 2007 11:55 am
Наш второй полный день в стране мы решили посвятить Акихабаре. Обошли все известные магазины, купили подарки друзьям... достаточно здорово просто ходить по улицам Токио и впитывать виды чужого города. Вечером подруга сводила нас в местную версию пивной - вокруг места, где она живёт, много эдаких "изекая", маленьких уютных комнат на втором-третьем этаже старых зданий, с приветливыми улыбчивыми барменами которые так и норовят скормить тебе какую-нибудь эзотерическую часть курицы, экспертно поджаренную на гриле, между кружками пива. Очень рекомендую - впечатления крайне необычные для путешественника из Европы.

Японская кухня вообще стоит отдельного монолога. Качество блюд сравнимо лишь с самыми лучшими из британских ресторанов. Лондонские интерпретации японских ресторанов боюсь я больше посещать не буду.

На третий день мы съездили в музей студии Гибли. Очень интересно; я люблю стиль Миязаки, и было здорово видеть оригиналы предварительных рисунков и storyboards для мультипликаций. В маленьком кинозале показывали короткий мультик, очень милый, про мальчика который вырастил планету в цветочном горшке; к сожалению, моих знаний японского языка не хватило на то, чтобы понять большую часть речи. Вечер мы провели, бродя по Синдзуку; обошли часть парка снаружи, но так и не нашли вход, зато нашли сад на крыше высотного здания, со своим маленьким храмом. Вообще, храмы тут всюду - в высотных зданиях, спрятанные в маленьких переулках, даже в Токийской башне. Ещё зачем-то на перекрёстках пластмассовые бутылки с водой. Может, кто-нибудь знает, зачем?

(продолжение следует)  
PostPosted: Fri May 04, 2007 12:07 pm
Четвёртым утром мы поехали в парк Уэно. Жена обожает животных, так что мы провели большинство утра в зоопарке. Красные панды - очень, очень милые создания. Также посетили Токио Тауер. Люблю видеть города с высоты.

Пятый день мы думали провести у горы Фудзи. Сели на поезд, доехали до Готембы - далеко, блин! - где обнаружили, что дороги закрыты из-за снега и автобусы на гору не ходят. Вот так вот. Не сезон. Что поделаешь - поехали обратно. Решили поехать прямо в Токио; в туристической брошуре увидели рекламу японского сада Рикуги-эн, который близко от станции на линии Яманоте и значит может быть найден глупым гаидзином без особого труда.

Сказочное место. Просто сказочное. Хочу обратно, прямо сейчас.

(окончание следует)  

arlekino
Captain


Aria-of-light

PostPosted: Mon May 07, 2007 7:21 am
Здорово!!! surprised heart

Мне очень понравились фотки из парка!!!! whee heart  
PostPosted: Mon May 07, 2007 2:17 pm
В последний наш день в стране подруга нас сводила в Йокогаму. Прошлись по магазинам, видели здоровый желтый автомобиль в форме Покемона, и вечер провели на вершине Ландмарк-башни; смотрели закат - была видна гора Фудзи - и затем ночной Токио. Красиво! - маленьким дешёвеньким фотоаппаратом это не передать, к сожалению. У кого есть возможность - сходите! smile

Обратный путь заслуживает отдельно пару слов. Рейс наш вылетал в девять утра из Нариты; последний поезд из Токио мы, разумеется, пропустили - он уходит очень рано, часов эдак в девять; первый же поезд с утра отходит в пять часов. Мы прибыли в Токио из Йокагамы где-то около полночи и решили переждать несколько часов на станции. Пристроились на скамейке рядом со спящими саларименами... а вот и нет! Пришла вооружённая полиция и всех выгнала. Оказывается, главная станция Токио (как, впрочем, мы узнали позже, и аэропорт Нарита) закрывается на ночь, с часу ночи до четырёх утра. Первый раз в жизни вижу, чтобы центральный транспортный узел работал не круглосуточно. Комнату в отеле на четыре часа брать было смешно, особенно с ценами в ~$500 за ночь; слава богу, мы обнаружили что станция окружена кофейными, залами пачинко и пивными, открытыми - догадались? Ага, до пяти утра. Вот такой симбиоз бизнесов. Провели время в ирландском баре - довольно, кстати, уютном. Кто также застрянет - на станции не сидите, валяйте прямо в бар smile

Вот такое путешествие...  

arlekino
Captain


arlekino
Captain

PostPosted: Mon May 07, 2007 2:23 pm
Aria-of-light
Мне очень понравились фотки из парка!!!!


Спасибо! Я всё ещё учусь, как правильно пользоваться фотоаппаратом. У меня ещё есть несколько фоток парка Рикуги-эн, сделанные с тренода - я собираюсь из них соткать панораму, но это занимает довольно долго. Через несколько дней выложу...  
PostPosted: Tue May 08, 2007 8:37 am
arlekino
Какие замечательные фотографии!
Мне очень ночной город понравился...такой красочный, в огнях весь!
Ты очень хорошо умеешь пользоваться фотоаппаратом...чему ещё учиться? smile  

Mianessa


arlekino
Captain

PostPosted: Tue May 08, 2007 10:25 am
Mianessa
Ты очень хорошо умеешь пользоваться фотоаппаратом...чему ещё учиться? smile


Спасибо! Но... большинство выходят слегка размазанные; цвета тусклые, композиция оставляет желать лучшего - фотографируемые сцены неровны, предметы плохо распределены по кадру...
Хочу уметь вот так, вот так, вот так; а получается - вот так, так и так, а чаще даже так или так.  
PostPosted: Tue May 08, 2007 1:07 pm
Спасибo за стoль развeрнутый рассказ o свoeй пoeздкe! Oчeнь мнoгo пoлeзнoгo и интeрeснoгo для сeбя мoжнo изьять и запoмнить. 3nodding Tакжe фoтoграфии oчeнь шикарныe и oни нe стoль уж плoхи, как тeбe кажeтся. И притoм...нужна всeгo лишь нeбoльшая практика. surprised
Kстати нассчeт нeкруглoсутoчных транспoртных узлoв... этo мeня слeгка удивилo. 0__o
 

Aonith


Aria-of-light

PostPosted: Wed May 09, 2007 6:49 am
Интересно!! Славо богу за бары!! xd

arlekino - фотки у тебя получаются классные. 3nodding
Понараму мы тоже пытались зделать...не очень получилось. Каким-то образом цвета били не совсем одинаковые во всех фотках. У меня также большая проблема вечерние и ночные фотки брать - может рука не достаточно стойкая, не знаю, но получаются линий какие-то и все размыто. Я наверное попробую купить етот "трипод"? (три, соеденённые вверху, палочки что бы ставить на них фотоаппарат)  
PostPosted: Wed May 09, 2007 3:57 pm
Aria-of-light
Панораму мы тоже пытались зделать...не очень получилось. Каким-то образом цвета были не совсем одинаковые во всех фотках.

Обычно так и выходит. Трудно получить ровное распределение света по краям кадра. Рекомендую программу Hugin - она способна эту проблему в некоторой степени откорректировать.


Aria-of-light
У меня также большая проблема вечерние и ночные фотки брать - может рука не достаточно стойкая, не знаю, но получаются линий какие-то и все размыто.


Тренод очень помогает, и стоит сравнительно недорого - мой стоил всего десять фунтов стерлингов. Но можно обойтись и без него. Не пытайся держать фотоаппарат в руках если съёмка займет дольше примерно одной сотой части секунды (т.е. освещение ~ пасмурный день в тени без вспышки или хуже) - лучше найти ровное место, куда его поставить; и используй режим таймера (т.е. где фотоаппарат делает снимок не сразу, а несколько секунд после того как ты отпускаешь кнопку спуска) так как в момент нажатия на спуск ты двигаешь фотоаппарат, и при продолжительной съёмке это становится заметно.

Фотоаппарат цифровой или плёнка?  

arlekino
Captain


Aria-of-light

PostPosted: Thu May 10, 2007 6:19 am
о спасибо - посмотрю эту страничку с программой для панорамы. 3nodding И да, надо будет найти кнопку с таймером - она у нас наверно есть, потомучто фотоаппарат digital.  
Reply
Гильдия русскоговорящих - Russian speakers' guild

Goto Page: [] [<] 1 2 3 [>] [»|]
 
Manage Your Items
Other Stuff
Get GCash
Offers
Get Items
More Items
Where Everyone Hangs Out
Other Community Areas
Virtual Spaces
Fun Stuff
Gaia's Games
Mini-Games
Play with GCash
Play with Platinum