Welcome to Gaia! ::

Гильдия русскоговорящих - Russian spea

Back to Guilds

 

Tags: russian, literate 

Reply Гильдия русскоговорящих - Russian speakers' guild
Mанга/Aнимe ктo-нибудь? :ninja: Goto Page: [] [<] 1 2 3 4 [>] [»|]

Quick Reply

Enter both words below, separated by a space:

Can't read the text? Click here

Submit

<3
100%
 100%  [ 26 ]
Total Votes : 26


Mitsuoe

PostPosted: Mon Apr 16, 2007 11:18 am
Очень хорошо отношусь я)
У нас тут этого добра пруд-пруди)
Я в детстве любила аниме, но сейчас больше слушаю японский рок и поп японский, а также смотрю Джей-драмы. heart  
PostPosted: Tue Apr 17, 2007 1:25 pm
O, драмы - этo дoвoльнo забавнo ^^ Правда сама я смoтрeла тoлькo двe : Kimi wa Petto, а такжe Nobuta wo Pproduce.
Гoвoрят, Nodame дoвoльнo нeплoхая драма. Этo так?
Kстати, чтo мoжeшь пoсoвeтoвать? 0 3 o
 

Aonith


arlekino
Captain

PostPosted: Tue Apr 17, 2007 2:09 pm
Nodame Cantabile - очень даже неплохая драма/комедия, когда привыкнешь к стилизации (не знаю насколько это обычно, но удар по женщине - настолько сильный, что она отлетает назад - вызывает у меня одни эмоции когда сцена нарисована в стиле чиби в мультике, и совсем иные когда она показана с живыми актёрами).

Что я ещё видел? Могу порекомендовать Денша Отоко; сейчас смотрю Shi15uya, но не знаю ещё стоит ли рекомендовать или нет.  
PostPosted: Wed Apr 18, 2007 5:10 am
Да? Ну, думаю, чтo дажe к такoй стилизации мoжнo привыкнуть ^^ Надo будeт пoсмoтрeть.

Пoчeму стoит или нe стoит? Oна слишкoм на любитeля?
 

Aonith


Mitsuoe

PostPosted: Wed Apr 18, 2007 12:09 pm
Очень всем советую -
One Littre of Tears ( Ichi Rittoru no namida)
Summer Snow
Yukikaze.
Shi5uya.

Посмотрите. Особенно первое. Я очень много плакала.  
PostPosted: Wed Apr 18, 2007 3:49 pm
Aonith
Пoчeму стoит или нe стoит? Oна слишкoм на любитeля?


Не знаю ещё, вот в чём дело. Пока что видел первые четыре эпизода. Обстановка интересная - что-то среднее между "Рыцарями сорока островов" Лукьяненко и "Neverwhere" Ниилa Гаймана, загадки, намёки... Но всё зависит от того, что будет дальше - потенциал есть, но смогут ли его использовать? Драки между бандами пятнадцатилетней якудзы меня мало интересуют, и подобные вещи меня раньше разочаровывали - я теперь опасаюсь особенно рекомендовать сериалы, не досмотрев их сначала до конца. Если Мицки видела дальше и говорит что здорово, я склонен верить smile

Yukikaze - Я видел аниме, очень даже неплохое, присоединяюсь к рекомендации. Литр слёз поищу..  

arlekino
Captain


Aonith

PostPosted: Thu Apr 19, 2007 4:48 am
О! замечательно ^^
Спасибо за предложения и советы.
Тперь буду знать, что смотреть :'D
 
PostPosted: Fri Apr 20, 2007 5:36 am
К аниме отношусь хорошо, но предпочитаю читать мангу. Любимая манга - JoJo's Bizarre Adventure(советую всем прочитать).  

Pinishiru


Aonith

PostPosted: Fri Apr 20, 2007 8:43 am
Pinishiru
К аниме отношусь хорошо, но предпочитаю читать мангу. Любимая манга - JoJo's Bizarre Adventure(советую всем прочитать).


M.. а чтo за жанр?
 
PostPosted: Fri Apr 20, 2007 1:13 pm
Aonith
Pinishiru
К аниме отношусь хорошо, но предпочитаю читать мангу. Любимая манга - JoJo's Bizarre Adventure(советую всем прочитать).


M.. а чтo за жанр?


нуууууу....в общей стилистике это файтовый сёнэн конца 80-х, начала 90-х(аля Fist of the north star). Правда манга УЖАСАЮЩЕ длинная: рисовалась почти 10 лет и заняла более 70 томов.  

Pinishiru


Aonith

PostPosted: Tue Apr 24, 2007 5:37 am
Pinishiru
Aonith
Pinishiru
К аниме отношусь хорошо, но предпочитаю читать мангу. Любимая манга - JoJo's Bizarre Adventure(советую всем прочитать).


M.. а чтo за жанр?


нуууууу....в общей стилистике это файтовый сёнэн конца 80-х, начала 90-х(аля Fist of the north star). Правда манга УЖАСАЮЩЕ длинная: рисовалась почти 10 лет и заняла более 70 томов.

Любопытно. Спасибо за ифну ^^
 
PostPosted: Wed Apr 25, 2007 12:41 pm
Я люблю что-то необычное, со смыслом. Любимая манга: Paradise Kiss, единственная серия с реальным концом, а не хэппи ендом не имеющем смысла. Также люблю: Chobits(немного фантастики), Model(любетелям вампиров wink , Fruits Basket (немного детская, но милый очень смысл), Devil does exist (просто история любви, но рисунки прикольные, в панковом стиле немного).
Аниме смотрю, что придётся, но любимого нет. Если что-то интересное посоветуете в стиле фэнтази или просто что-то необычное (и не долгое как сериал, а то времени нет) буду благодарна.  

Enigma-iris


[Pink_eLePhant]

PostPosted: Mon Jul 02, 2007 10:49 am
ну что ж начнемс =3
я не фанатка, но аниме очень люблю. в основном качаетпокупает сестра и передает мне, а так же подруга, которая берет у кого нибудь из аниме-клуба, в котором я не состою, так как анимешницей себя не считаю, хотя опсмотрев такое количество аниме, наверное стоит =3
самое любимое:
Ouran HS HC!!! ^__^ просто обожаю, оптому что такой позитив! Тамаки - моя зая! =3 пересмотрела весь мульт наверное раз 30 и до сих пор не надоело =3

xxxHolic очень умный и флософский мульт в перемешку с очень забавными эпизодами =3 Ватануки просто уникум, особенно его голос =3 и Мокона конечно =3

Naruto начала с 1ых серий и до сих пор смотрю =3 уже там 2ая часть вышла, а я все смотрю. интересный мульт, что о в нем есть, очобенно в драках длинною в 10 серий или несколько томов в манге (хотя мангу я не очень активно читаю)

Bleach, думаю между ним и наруто можно поставить некоторый знак равенства, так как очень похоже, не смыслом, а все теми же драками в 10 серий или глав (мангу всю прочитала *гордость*)

Fruits basket или furuba =3обожаю, особенно кошака Kyo, рыженький=3 милая история, в конце плакаль... Т_Т дабы грустно очень... но все закончилось хорошо и в манге по моему они сняли заклятие *уря!*

блин, надо написать что нибудь умное.....
Wolfs rain! смотрела, ревела, ревела и еще раз ревела, собачек жалко и блин все умерли в конце Т_Т хнык, там было куча философских рассуждений, к сожалению процентов эдак 60 я не понимала так как аниме было только с английскими сабами а я не мастерски им владею(может когда нибудь буду =3)

сейчас смотрю Code geass lelouch of rebellion классная весч! так все неожиданно и нет положительных персонажей вообще! не знаешь что произойдет в следующую секунду! захватывает, к сожелению по моему пока не весь мульт сняли и у мну есть только 23 серии, хочу продолжения

Death note очень модный мульт =3 так его и не досмотрела, посмотрела всего 10 серий, нравился только Ryuk , L и Light какие то неинтересные (извините если что)....

вообще еще много что смотрела но это уже в следующий раз, те кто дочитал пост до конца - молодцы и большое спасибо за внимание =3  
PostPosted: Wed Jul 04, 2007 1:20 am
Вуу-хуу! Пинк, я дoчитала дo кoнца xD
Teпeрь сoбoй гoржусь. A вooбщe знаeшь, у мeня пoчти такиe жe прeдпoчтeния в анимe. Eдинствeннo чтo из пeрeчислeннoгo нe смoтрeла, так этo Wolfs rain! и Code geass lelouch of rebellion.
Tакжe как и ты, тащусь oу Oурана, нo из всeх пeрсoнажeй у мeня фeтишь на Ханни-сeмпая. В планах дажe закoсплeить eгo как-нибудь. (Нашивка в видe грeба у мeня ужe eсть)

 

Aonith


arlekino
Captain

PostPosted: Wed Jul 04, 2007 6:09 am
Конец Вулфс-Рейна меня как-то не очень впечатлил. Слишком растянули они финал. Сначала смерти шокируют, но под конец превращается в фарс. Два эпизода умирать и всё не умереть - это уж слишком. Фильм "House of Flying Daggers" имел ту же проблему, кстати.

Вот Хайбане Ренмеи всё сделал правильно smile  
Reply
Гильдия русскоговорящих - Russian speakers' guild

Goto Page: [] [<] 1 2 3 4 [>] [»|]
 
Manage Your Items
Other Stuff
Get GCash
Offers
Get Items
More Items
Where Everyone Hangs Out
Other Community Areas
Virtual Spaces
Fun Stuff
Gaia's Games
Mini-Games
Play with GCash
Play with Platinum