Welcome to Gaia! ::

Гильдия русскоговорящих - Russian spea

Back to Guilds

 

Tags: russian, literate 

Reply Гильдия русскоговорящих - Russian speakers' guild
Кто что читает..? Goto Page: [] [<] 1 2 3 ... 4 5 6 7 8 [>] [»|]

Quick Reply

Enter both words below, separated by a space:

Can't read the text? Click here

Submit

arlekino
Captain

PostPosted: Thu Nov 22, 2007 9:57 am
Quote:
Не-а. Тоже хорошое произведение?


Ага. В библиотечке Мошкова лежит, если интересно. Только местами ещё потяжелее "Морфия". Он с 1916 по 1919 год работал деревенским врачом, и такого насмотрелся...  
PostPosted: Thu Nov 22, 2007 11:30 am
arlekino
Quote:
Не-а. Тоже хорошое произведение?


Ага. В библиотечке Мошкова лежит, если интересно. Только местами ещё потяжелее "Морфия". Он с 1916 по 1919 год работал деревенским врачом, и такого насмотрелся...


Ну, я только знаю, что врачом был, остальные подробности мне не известны, кроме того, что он сам на мофрие сидел 0_о
А вообще думаю, что справлюсь с чтением, так как тот рассказ показался гораздо легче Мастера и Маргариты.
 

Aonith


6th of the Nazgul

Mewling Explorer

5,975 Points
  • Dressed Up 200
  • Member 100
  • Gaian 50
PostPosted: Thu Nov 22, 2007 1:08 pm
а мне у Булгакова короткие рассказы больше по душе.

Сегодня дочитала "Воронью дорогу" Иена Бенкса. Вещь. Не такая жесткая, конечно, как "Осиная фабрика",но даже сильнее как-то.  
PostPosted: Thu Nov 22, 2007 4:52 pm
Aonith
тот рассказ показался гораздо легче Мастера и Маргариты.


Ой, ну по-моему их не сравнить! Мастер и Маргарита всё-таки не сплошной депресняк. Гольгофа там вперемешку с фантастикой, юмором, котом Бегемотом; да и счастье и покой персонажи под конец всё-таки находят. А в "морфие"... даже персонажем рука не поднимается его назвать, слишком сильно пахнет биографическим. Холодная, безнадёжная реальность; несмягчённое описание медленно раскалывающейся личности; под конец - смерть. От всякого желания когда-нибудь какой-нибудь дурью баловаться разумеется отбивает полностью, как и требовалось. Но, блин, когда я в первый раз прочитал помню потом неделю не спал. Правда лет было всего где-то двенадцать наверное, но всё-таки...  

arlekino
Captain


Aonith

PostPosted: Fri Nov 23, 2007 6:22 am
arlekino
Aonith
тот рассказ показался гораздо легче Мастера и Маргариты.


Ой, ну по-моему их не сравнить! Мастер и Маргарита всё-таки не сплошной депресняк. Гольгофа там вперемешку с фантастикой, юмором, котом Бегемотом; да и счастье и покой персонажи под конец всё-таки находят. А в "морфие"... даже персонажем рука не поднимается его назвать, слишком сильно пахнет биографическим. Холодная, безнадёжная реальность; несмягчённое описание медленно раскалывающейся личности; под конец - смерть. От всякого желания когда-нибудь какой-нибудь дурью баловаться разумеется отбивает полностью, как и требовалось. Но, блин, когда я в первый раз прочитал помню потом неделю не спал. Правда лет было всего где-то двенадцать наверное, но всё-таки...


Ну, сравнивала из расчета, что один автор написал xD
По-моему "морфий" и есть полуавтобиографичный рассказ, единственное, что в жизни все немного оптимистичнее было.
 
PostPosted: Sun Jan 13, 2008 2:08 am
Активно Учу англ. язык. rofl Кроме учебников ничего не читаю. Параллельно переписываюсь с японцем. К сожалению, он тоже знает англ так себе...  

GOVNYASHKA

Skilled Celebrity

6,800 Points
  • Bunny Spotter 50
  • Bidding War 100
  • Tycoon 200

SlowExtasy

150 Points
  • Member 100
  • Gaian 50
PostPosted: Sun Jan 13, 2008 4:44 am
А я единственую книгу каторую за свою жизнй прочитал "Не время для драконов" Автор:Сергей Васильевич Лукьяненко
Приколная книга и сюжет и юмор весёлый вобшем мне понравилось xp  
PostPosted: Sun Jan 13, 2008 9:16 am
а я фентази люблю))) последнее что читала - Дин Кунц "Фантомы"
Очень понравилась книга Silent Hill написанная по второй части игры, а вообще обожаю Крег Шоу Гарднер и Шекспира)  

vred1na


arlekino
Captain

PostPosted: Sun Jan 13, 2008 9:21 am
SlowExtasy
А я единственую книгу каторую за свою жизнй прочитал "Не время для драконов"


Рекомендую и его другие книги попробовать smile  
PostPosted: Sun Jan 13, 2008 11:54 am
Да была такая мыслишка но всё было лень книги поискать xp  

SlowExtasy

150 Points
  • Member 100
  • Gaian 50

arlekino
Captain

PostPosted: Sun Jan 13, 2008 5:06 pm
SlowExtasy
Да была такая мыслишка но всё было лень книги поискать xp


У него довольно много текстов на его официальном сайте выложено. Вот тута: http://www.rusf.ru/lukian/ (Включая мой частичный перевод "Мальчика и Тьмы" на английский. Давно уже там лежит, и как раз версия с неисправленными ошибками. Можно посмеятся smile )

Ещё если не лень можно там же за пару рублей купить PDFы книг - мне очень понравилась такая идея; за пересылку бумажных книг сюда дерут столько же, сколько и за сами книги smile  
PostPosted: Mon Jan 14, 2008 1:23 pm
о, я вспомнила, что еще осилила Толкина в кривом переводе)) читала месяца но 4, но прочитала!!!!!!!
ЗЫ всего Толкиена domokun  

vred1na


6th of the Nazgul

Mewling Explorer

5,975 Points
  • Dressed Up 200
  • Member 100
  • Gaian 50
PostPosted: Tue Jan 15, 2008 1:36 pm
о, Толкин... в школьные годы - это мое основное увлечение.  
PostPosted: Thu Jan 17, 2008 9:40 am
Да, вспоминая себя в 13 лет осознаю, что совершила подвиг осилив Толклина. eek
К примеру позже я так и не смогла осилить Толского с его "Войной и миром" xD
 

Aonith


6th of the Nazgul

Mewling Explorer

5,975 Points
  • Dressed Up 200
  • Member 100
  • Gaian 50
PostPosted: Fri Jan 18, 2008 5:57 am
Aonith
Да, вспоминая себя в 13 лет осознаю, что совершила подвиг осилив Толклина. eek
К примеру позже я так и не смогла осилить Толского с его "Войной и миром" xD

стыдно, конечно, но аналогично. А Толкин был читан даже в оригинале.
Сейчас, кстати, очень хочется чего-нибудь почитать такого светлого и доброго (типа Крапивина), но сессия... совсем не в тему и не к месту эта сессия!  
Reply
Гильдия русскоговорящих - Russian speakers' guild

Goto Page: [] [<] 1 2 3 ... 4 5 6 7 8 [>] [»|]
 
Manage Your Items
Other Stuff
Get GCash
Offers
Get Items
More Items
Where Everyone Hangs Out
Other Community Areas
Virtual Spaces
Fun Stuff
Gaia's Games
Mini-Games
Play with GCash
Play with Platinum