Welcome to Gaia! ::

Гильдия русскоговорящих - Russian spea

Back to Guilds

 

Tags: russian, literate 

Reply Гильдия русскоговорящих - Russian speakers' guild
Кто что читает..? Goto Page: [] [<] 1 2 3 ... 4 5 6 7 8 [>] [»|]

Quick Reply

Enter both words below, separated by a space:

Can't read the text? Click here

Submit

vred1na

PostPosted: Fri Jan 18, 2008 6:13 am
я вообще в школе редко читала книгки, которые было необходиму проштудирова по Литературе))
Не говоря уж о войне и мире)
Так что еще в школьные годы я научилась писать отзывы на 5 о том, чего не знаю)))) Очень помогает во время сессии mrgreen  
PostPosted: Sat Jan 19, 2008 11:08 pm
Читаю в основном фантастику и фентези. Предпочтительно баттл фентези, но и классика жанра тоже вызывает уважение. Из фантастики зарубежной, ОЧЕНЬ советую почитать Chronicles of Amber, серия состоит из 10 книг. Из советских ) наверное того же Лукъяненько (люблю коверкать его имя), ну и соответственно Перумова.


ПС. Обычно я покупаю все в оригинале, но если нету то качаю с fenzin.org самая большая интернет коллекция фентезийных произведений. На русском, для тех кто изучает.  

Dumlof


f0e68c

PostPosted: Sun Jan 27, 2008 2:17 am
Великолепная квадрология Ware есть у тов. Руди Рюкера. По строению сюжета, в принципе, как Санта-Барбара, т.е. несколько поколенией разных семей, постоянное переключение от одних персонажей к другим в ходе глав романа, переплетекние их судеб... В книге есть роботы, нано-, биотехнологии, нам расскажут как роботы с помошью одного сводолюбивого сына рода человеческого смогут побороть заложенные в них законы Азимова. Во что превратяться роботы вследствии саморазвития, как пойдет их общение с "мясными тюиками")? Обо всем этом Вы узнаете из квадрологии "Ware" Руди Ганса Рюкера. Исчите во всех книжных своего города!  
PostPosted: Sun Jan 27, 2008 4:21 am
Только что дочитал "Конец Радуги" - класс, всем рекомендую. Автор всю книгу выложил вот тута.  

arlekino
Captain


vred1na

PostPosted: Sun Jan 27, 2008 5:03 am
а я наконец-то скачала себе четвертую книгу Кейт Якоби - Клетка для мятежника  
PostPosted: Sun Jan 27, 2008 10:42 am
Хoчу пoчитать "на иглe", гoвoрят(фoвoрили) - жeсть. У кoгo-нибудь имeются oтзывы?
 

Aonith


6th of the Nazgul

Mewling Explorer

5,975 Points
  • Dressed Up 200
  • Member 100
  • Gaian 50
PostPosted: Sun Jan 27, 2008 10:59 am
Aonith
Хoчу пoчитать "на иглe", гoвoрят(фoвoрили) - жeсть. У кoгo-нибудь имeются oтзывы?

вещь! читать надо.
фильм, кстати, не хуже книги  
PostPosted: Sun Jan 27, 2008 11:17 am
`Steerpike
Aonith
Хoчу пoчитать "на иглe", гoвoрят(фoвoрили) - жeсть. У кoгo-нибудь имeются oтзывы?

вещь! читать надо.
фильм, кстати, не хуже книги


Фильм смотрела, понравилось. Понравилось, что в нем присутствовала часть сарказма, а не как в "Реквиеме по мечте".
Говорят, книга жестче, да?
 

Aonith


6th of the Nazgul

Mewling Explorer

5,975 Points
  • Dressed Up 200
  • Member 100
  • Gaian 50
PostPosted: Sun Jan 27, 2008 11:43 am
ну да, наверное дейтвительно жесче. в фильмах часто опускаю некоторые моменты.  
PostPosted: Sun Feb 24, 2008 12:52 am
я читаю"чёрный обелиск" марии ремарк класная писательница. прикольно ваще razz wink  

Jenovo


GOVNYASHKA

Skilled Celebrity

6,800 Points
  • Bunny Spotter 50
  • Bidding War 100
  • Tycoon 200
PostPosted: Sun Feb 24, 2008 1:19 am
Я перечитываю серию книг Сальваторе о демоне razz В который раз.  
PostPosted: Tue Mar 04, 2008 3:59 pm
Обнаружил вот такой журнал. Сказки разные, про принцесс, драконов и демиургов. Здорово человек пишет. Читаю архивы помаленьку. Всем рекомендую.  

arlekino
Captain


Assamitia

9,375 Points
  • Risky Lifestyle 100
  • Brandisher 100
  • Team Edward 100
PostPosted: Thu Apr 17, 2008 3:03 am
А я советую почитать Джонатана Каролла(всё). Ну и Кинга читаю...  
PostPosted: Thu Apr 17, 2008 4:04 am
arlekino
Обнаружил вот такой журнал. Сказки разные, про принцесс, драконов и демиургов. Здорово человек пишет. Читаю архивы помаленьку. Всем рекомендую.

Дорогой! Дайка я тебя разцелую! Обхохатывалась так, что чуть не слетела с кресла!  

Assamitia

9,375 Points
  • Risky Lifestyle 100
  • Brandisher 100
  • Team Edward 100

arlekino
Captain

PostPosted: Thu Apr 17, 2008 2:43 pm
Assamitia
Дорогой! Дайка я тебя разцелую! Обхохатывалась так, что чуть не слетела с кресла!


Хех. Прочитал все записи теперь, до самой первой в 2002 году smile Всё-таки профессиональная принцесса - гениальная идея smile Заказал его книжки - он две опубликовал, скоро третья выйдет. Посмотрим, что придёт. Будет чего-нибудь новенькое - напишу; но он вроде большинство текстов в журнал выкладывает, так что посмотрим.

Перевести попробовал пару его постов для друзей. Вроде, получилось.  
Reply
Гильдия русскоговорящих - Russian speakers' guild

Goto Page: [] [<] 1 2 3 ... 4 5 6 7 8 [>] [»|]
 
Manage Your Items
Other Stuff
Get GCash
Offers
Get Items
More Items
Where Everyone Hangs Out
Other Community Areas
Virtual Spaces
Fun Stuff
Gaia's Games
Mini-Games
Play with GCash
Play with Platinum