Welcome to Gaia! ::

Гильдия русскоговорящих - Russian spea

Back to Guilds

 

Tags: russian, literate 

Reply Гильдия русскоговорящих - Russian speakers' guild
Домашние Животные Goto Page: [] [<] 1 2 3 ... 5 6 7 8 [>] [»|]

Quick Reply

Enter both words below, separated by a space:

Can't read the text? Click here

Submit

Megganeura

PostPosted: Tue Nov 25, 2008 2:51 pm
У меня кот, ему 7-й месяц пошол, heart )) и рыбки он их совсем не обижает, иногда сядет возле аквариума и смотрит как они плавают)  
PostPosted: Tue Nov 25, 2008 7:20 pm
блин
у меня вот, можно сказать, мечта иметь настоящий аквариум и каких-нибудь красивых рыбок в нем *_*
да ставить некуда, да и терпения и знаний не хватит ухаживать за мини-экосистемой  

Neryumo

Greedy Fatcat

9,150 Points
  • Flatterer 200
  • Tycoon 200
  • Risky Lifestyle 100

Assamitia

9,375 Points
  • Risky Lifestyle 100
  • Brandisher 100
  • Team Edward 100
PostPosted: Wed Nov 26, 2008 1:02 am
Мне несколько месяцов назад знакомый с работы подарил трофеусов(10):
User Image - Blocked by "Display Image" Settings. Click to show.
Рыбы дорогие и очень подвижные(2 раза больше хем те на гае). Я и перед этим держала рыбки, но в этих теперь души не чаю. Самое классное, хто они твёрдую воду любят, значит ту из крана можно наливать спокойно. Едят много и всегда, но зрелище как бы пираниям сунули мясо. Хотя они только травоядные. При чём вся забота ограничевается на кармёшке( 2-4 раза в день) и смене воды раз на 2 недели.  
PostPosted: Wed Nov 26, 2008 2:07 am
а вообще, много мороки с аквариумом? Мне вот просто рассказывали, что надо как-то воду хитро отстаивать, иметь второй аквариум чтобы первый мыть, и вообще... (я как представила сколько это места в квартире займет.. ) а хочется )  

ShyntRae


Fifushka

PostPosted: Wed Nov 26, 2008 2:32 am
А я слышала что по "фен шуи" question аквариум деньги приносит, если в нём 7 или более 11 рыбок. Моя мама очень за ними ухаживает и по моему это действует... А когда моет аквариум рыбки в ведро просто пересаживает, а вместо отставивания воды просто льёт какую-то хрень с витаминами и минералами которая типа тяжёлые металлы "связывает"(?) и нейтрализирует(вообще не понимаю как это действует, я в химии ноль). eek  
PostPosted: Wed Nov 26, 2008 3:14 am
ах, очень хочу рыбок.. ) хотя по-моему мои три кошки им долго жить не дадут.. )  

ShyntRae


Ilisiana

PostPosted: Wed Nov 26, 2008 5:00 am
Shyntrae Helvirret
а вообще, много мороки с аквариумом? Мне вот просто рассказывали, что надо как-то воду хитро отстаивать, иметь второй аквариум чтобы первый мыть, и вообще... (я как представила сколько это места в квартире займет.. ) а хочется )
Запасной аквариум нужен для больных рыбок... а менять воду полностью в аквариуме как раз нельзя. (только в крайнем случае).. она меняется где то на треть раз в неделю в две... а отходы жизнедеятельности со дна специальным насосиком поднимаются все зависит от того какие рыбки жить будут... Одни более терпимы к грязи другие чистую воду любят... И прежде чем рыб в новый аквариум запустить нужно недели две водичку поотстаивать пока нужные бактерии в аквариуме поселятся и равновесие установится... это в идеале...а вообще то щас существует масса специальных жидкостей которые это равновение устанавливают и можно сократить сроки до нескольких дней..  
PostPosted: Wed Nov 26, 2008 11:12 am
Shyntrae Helvirret
ах, очень хочу рыбок.. ) хотя по-моему мои три кошки им долго жить не дадут.. )

O_o Зачем тебе рыбки если у тебя 3 кошки? eek  

Assamitia

9,375 Points
  • Risky Lifestyle 100
  • Brandisher 100
  • Team Edward 100

Amadeya

PostPosted: Wed Nov 26, 2008 11:45 am
Эмм) это смотря какие рыбки)) у моего друга кошка та еще рыбачка, так они просто мурену кипили и других ядовитых каких-то, правда мурена чхать хотела на то, что они ядовитые и сожрала пловину))) А кошка интуитивно чувствует, что туда лучше не соваться)  
PostPosted: Wed Nov 26, 2008 12:17 pm
ааа хотеть!
если у меня когда-нибудь случится много-много денег всенепременно куплю себе красивый акариум навороченный >_<

одно в рыбках плохо -- когда они хотя есть они не попросят, как кошки
есть вероятность сморить голодом=(  

Neryumo

Greedy Fatcat

9,150 Points
  • Flatterer 200
  • Tycoon 200
  • Risky Lifestyle 100

Ilisiana

PostPosted: Wed Nov 26, 2008 12:31 pm
Neryumo
ааа хотеть!
если у меня когда-нибудь случится много-много денег всенепременно куплю себе красивый акариум навороченный >_<

одно в рыбках плохо -- когда они хотя есть они не попросят, как кошки
есть вероятность сморить голодом=(
У рыбок есть другая особенность, если их кормить в одно и тоже время, то через некоторое время (простите за каламбур) они сами будут кучкой собираться и тусоваться в одном углу например возле кормушки.. намекая тебе что их пора кормить)) Да и автоматические кормушки щас нередкость зарядил и она сама в определенное время корм выкидывает))  
PostPosted: Wed Nov 26, 2008 12:36 pm
ооо автоматические кормушки о_О тема
а что рыбки едят? раньше, помнитс, червяки продавались какие-то страшные пакетами, моль какая-то... ну были сухие такие в коробках еще, конечно
щас наверное наука шагнула вперед=)

мда, кстати о кошках
тоже интересно как мои две отнеслись бы
мне кажется, им бы было пофик  

Neryumo

Greedy Fatcat

9,150 Points
  • Flatterer 200
  • Tycoon 200
  • Risky Lifestyle 100

Ilisiana

PostPosted: Wed Nov 26, 2008 1:18 pm
Neryumo
ооо автоматические кормушки о_О тема
а что рыбки едят? раньше, помнитс, червяки продавались какие-то страшные пакетами, моль какая-то... ну были сухие такие в коробках еще, конечно
щас наверное наука шагнула вперед=)



Червяки и щас есть в любом виде, а некоторым рыбкам и растительный корм.... а так щас сухих кормов много для каждой рыбки свой, особенный, специально для нее heart ... Червячки это здорово конечно для рыб, главное быть уверенным что эти червячки заразу в аквариум незанесут их и живьем и замороженном виде в желе продают... лакомство для рыбок... мои очень любили)) но баловала я их редко whee  
PostPosted: Wed Nov 26, 2008 2:14 pm
мои рыбы не едят черваков, им не льзя.  

Assamitia

9,375 Points
  • Risky Lifestyle 100
  • Brandisher 100
  • Team Edward 100

Ilisiana

PostPosted: Wed Nov 26, 2008 9:07 pm
Assamitia
мои рыбы не едят черваков, им не льзя.
Вот я говорю, что каждому свое))  
Reply
Гильдия русскоговорящих - Russian speakers' guild

Goto Page: [] [<] 1 2 3 ... 5 6 7 8 [>] [»|]
 
Manage Your Items
Other Stuff
Get GCash
Offers
Get Items
More Items
Where Everyone Hangs Out
Other Community Areas
Virtual Spaces
Fun Stuff
Gaia's Games
Mini-Games
Play with GCash
Play with Platinum