Welcome to Gaia! ::

Гильдия русскоговорящих - Russian spea

Back to Guilds

 

Tags: russian, literate 

Reply Гильдия русскоговорящих - Russian speakers' guild
Бедные художники! ау! Goto Page: [] [<] 1 2 3 4

Quick Reply

Enter both words below, separated by a space:

Can't read the text? Click here

Submit

6th of the Nazgul

Mewling Explorer

5,975 Points
  • Dressed Up 200
  • Member 100
  • Gaian 50
PostPosted: Sun Jul 13, 2008 8:32 am
Daina Lockie
`Steerpike

А чего за вещички?
Если соберешься аукцион устраивать, то можно один на двоих - удобно.

Pixie, Solar Headdress (но на них вполне реально заработать, хотя и не быстро) и Winged Anklets - вот они-то как раз и дорогие @_@
Может, у Winged Anklets есть какой-то более дешевый аналог?

А как работает аукцион на двоих? Победителю рисуют два рисунка?

Можно так, а можно, чтобы заказчик сразу выбирал, на кого он ставит...

Более дешевый аналог - gift of goddess, там есть крылатые сандалии.  
PostPosted: Sun Jul 13, 2008 9:11 am
`Steerpike
Daina Lockie
`Steerpike

А чего за вещички?
Если соберешься аукцион устраивать, то можно один на двоих - удобно.

Pixie, Solar Headdress (но на них вполне реально заработать, хотя и не быстро) и Winged Anklets - вот они-то как раз и дорогие @_@
Может, у Winged Anklets есть какой-то более дешевый аналог?

А как работает аукцион на двоих? Победителю рисуют два рисунка?

Можно так, а можно, чтобы заказчик сразу выбирал, на кого он ставит...

Более дешевый аналог - gift of goddess, там есть крылатые сандалии.


О, спасибо) Действительно дешевые (по сравнению с Winged Anklets =D) ^^

А аукцион совместный можно будет как-нибудь устроить, я не против ^^  

Daina Lockie


Neryumo

Greedy Fatcat

9,150 Points
  • Flatterer 200
  • Tycoon 200
  • Risky Lifestyle 100
PostPosted: Thu Jul 17, 2008 5:01 am
таки кому-то удалось получить заказов каким-то образом и поиметь с них реальную прибыль?

я бы тоже порисовала, может, на заказ, но не знаю устроит ли людей мои запросы цен, да и, думаю, никому это не надо *депресед_моде*
этим надо ЗАНИМАТЬСЯ, наверное, а не так как я.. захожу на гайу раз-два в неделю, если вспомню про нее -_-"
 
PostPosted: Thu Jul 17, 2008 5:50 am
`Steerpike


я тоже английским владею не в совершенстве, думала открыть магазин, но что-то все лень. Чаще просто люди пишут в личку, что, мол, видели мою подпись и хотят "типатого"


Не поверишь, вот по той же самой причине так и не создала свой арт шоп.
А вообще да, рисую тем, кто просит сам, правда иногда затрудняюсь называть цены. Кстати, с аукционами и покупками.. как ты делаешь? Утром деньги - вечером стулья?)))

Neryumo, прибыль есть (: А если цену неможешь назвать, то можешь поспрашивать у людей например на арт-форуме.  

Aonith


Neryumo

Greedy Fatcat

9,150 Points
  • Flatterer 200
  • Tycoon 200
  • Risky Lifestyle 100
PostPosted: Thu Jul 17, 2008 6:00 am
у меня 1 раз попросили нарисовать, не знаю правда как меня нашли
я уже было раскатала губы, сделала скетчей пачку, а это тело отказалось в итоге, месяц тупо промолчав перед ответом... ненавижу арргх +_+

больше никто ничего не просил -_- ну, не мудрено, как люди у меня что-то закажут, если они даже не знают о моем существовании^^

с ценами.. я как-то хотела сделать арт-шоп с подругой, которая тоже рисует, изучала цены
всякие псевдо-художники, которые рисуют шлак на уровне детского сада берут мало денег, естественно, псевдо-художники понаглее берут денег побольше, а вот шопов художников приличного уровня я не видела
всякие монсты типа Sayael ит не рисуют за голду
я, конечно до ее уровня не дотягиваю ни разу, но за 1000g рисовать не стану

поэтому я пришла к выводу, что В ИДЕАЛЕ за рисунок надо брать столько голда, сколько он стоил бы в обычных настоящих деньгах
то есть скетч, скажем 25$ -- на 25 баксов покупаются за реал на гае плюшки и продаются, получившееся количество голда и есть стоимость рисунка
но.. получается очень много голда в таком случае, за такую цену никто не купит имхо, хотя хз, может американцы настока богатые и неленивые, что им не в лом пойти и 50$ променять на голду и заказать нормальный рисунок

вобщем я в непонятках Т_Т денег хочется, а шевелить мозгом, понятное дело, не очень хочется ^^  
PostPosted: Thu Jul 17, 2008 9:03 am
Aonith

Не поверишь, вот по той же самой причине так и не создала свой арт шоп.
А вообще да, рисую тем, кто просит сам, правда иногда затрудняюсь называть цены. Кстати, с аукционами и покупками.. как ты делаешь? Утром деньги - вечером стулья?)))


Да, так и делаю, иногда в этот же день рисую, иногда на следущий, но это все оговаривается с заказчиком....

Neryumo, по поводу цен: чтобы определиться "за сколько тебя хотят" мне было удобно устроить аукцион... так что теперь рисую лайнарт за 25k-35k тугриков. Правда надо еще по аватару заказчика определить, сколько с него содрать можно%)  

6th of the Nazgul

Mewling Explorer

5,975 Points
  • Dressed Up 200
  • Member 100
  • Gaian 50

Neryumo

Greedy Fatcat

9,150 Points
  • Flatterer 200
  • Tycoon 200
  • Risky Lifestyle 100
PostPosted: Thu Jul 17, 2008 10:27 am
а что это за аукционы?
можно поподробнее об этом? впервые слышу  
PostPosted: Thu Jul 17, 2008 10:32 am
Neryumo
а что это за аукционы?
можно поподробнее об этом? впервые слышу

вот тут можно посмотреть
http://www.gaiaonline.com/forum/r-c-auctions/f.157/

здесь художники выставляют примеры своих работ, назначают начальную цену, дату начала и дату окончания аукциона, люди, которым стиль арт нравится делают ставки... У кого к дате окончания ставка будет выше, тот и получает арт.
Все просто, но нужна реклама.  

6th of the Nazgul

Mewling Explorer

5,975 Points
  • Dressed Up 200
  • Member 100
  • Gaian 50

Neryumo

Greedy Fatcat

9,150 Points
  • Flatterer 200
  • Tycoon 200
  • Risky Lifestyle 100
PostPosted: Fri Jul 18, 2008 3:56 pm
честно говоря, так и не поняла смысл и фишку этих аукционов
какой резон кому-то покупать какую-то левую картинку? понимаю, когда тебя именно рисуют, а смысл в просто арте? выигравший получает этот арт в хай-резе что ли?
бред имхо +_+ или я чего-то недопоняла
в таком случае уж проще, наверное, поднапрячься и сделать тему с арт-шопом

вот же эти американцы, в какую тему не зайдешь столько флуда в заглавных комментариях шоппц +_+
куча какой-то инфы непонятной, правил, чего-то еще
из-за этого словестного, кхм.. обилия тяжело понять основные вещи
в итоге часто из-за обилия постов, букав, картинок, ссылок и тд просто не видно работ автора или не понятно которые из этих рисунков его, не говоря уж о другой важной информации
нафига они все так усложняют, что ничего не понять?
я не буду лично ломать глаза и моск и пытаться прочесть страницу розовых буковок

если я уж и сделаю арт-шоп, то он будет предельно простым и лишней информации там будет минимум XD  
PostPosted: Fri Jul 18, 2008 4:31 pm
Neryumo
честно говоря, так и не поняла смысл и фишку этих аукционов
какой резон кому-то покупать какую-то левую картинку? понимаю, когда тебя именно рисуют, а смысл в просто арте? выигравший получает этот арт в хай-резе что ли?
бред имхо +_+ или я чего-то недопоняла

Вообще-то все рисунки, которые автор в теме аукциона выкладывает - примеры работ. Чтоб чел знал, что примерно ему светит, если он выиграет аукцион. Выигравший заказывает рисунок (или несколько, в зависимости от суммы) у автора аукциона.  

Daina Lockie


Deirdrui

PostPosted: Tue Feb 24, 2009 1:30 am
Ещё нужна помощь? smile  
PostPosted: Fri Jun 26, 2009 12:43 pm
Нуу ребята,вы меня зашугали...все так хорошо русуете...=)Но я хороша с фотобакетом и хорошо говорю по англиски(жила в америке 8 лет)Если могу,помогу.=)  

Lucy202101


White Isako

PostPosted: Tue Jul 07, 2009 11:55 am
sweatdrop а можно с вами ещё или я опоздала?  
Reply
Гильдия русскоговорящих - Russian speakers' guild

Goto Page: [] [<] 1 2 3 4
 
Manage Your Items
Other Stuff
Get GCash
Offers
Get Items
More Items
Where Everyone Hangs Out
Other Community Areas
Virtual Spaces
Fun Stuff
Gaia's Games
Mini-Games
Play with GCash
Play with Platinum