Welcome to Gaia! ::

Гильдия русскоговорящих - Russian spea

Back to Guilds

 

Tags: russian, literate 

Reply Аниме
ElfenLied

Quick Reply

Enter both words below, separated by a space:

Can't read the text? Click here

Submit

SlowExtasy

150 Points
  • Member 100
  • Gaian 50
PostPosted: Mon Feb 04, 2008 9:54 am
User Image - Blocked by "Display Image" Settings. Click to show.
Оригинальное название: エルフェンリート
Английское название: Elfen Lied
Русское название: Эльфийская песнь

Страна: Япония
Период трансляции: c 23.07.2004 по 17.10.2004
Жанр: драма, фантастика, ужасы, эччи
Возрастное ограничение: 16+

Категория: TV
Количество эпизодов: 13
Продолжительность: 25 мин
Студия:
Режиссёр: Камбэ Мамору
Автор оригинала: Окамото Линн

Описание:
Вот уж где воистину права народная мудрость утверждающая, что «не разбив яиц, не приготовить омлет». С такой же точностью можно утверждать, что не познав зла, не сможешь в полной мере оценить добро, а принимающий от жизни только ненависть, обозленный на весь мир человек, возможно, будет беречь тепло любви, как зеницу ока. Могу предположить, что кто-то из зрителей читал фантастический рассказ А.А.Горбовского «Иная ступень». В нём земляне столкнулись с пришельцами, которые на добро отвечали злом, и не потому, что были злые в нашем понимании, просто таким образом они пытались усилить эффект от доброго действия. Такое вот противоречие, где зло переходит в добро и наоборот. Да, нам их не понять, но всё может произойти в многообразии миров. «Эльфийская песня» чем-то напоминает мне это произведение, но не по содержанию, а по производимому впечатлению. Для меня эта картина явилась «иною ступенью» в мире аниме, а что конкретно я под этим подразумеваю, будет изложено ниже.

Названия эпизодов:
(название серий приводится на двух языках - немецком и английском)
01. Begegnung ~ Encounter
02. Vernichtung ~ Wipe Out
03. Im Innersten ~ Within Heart
04. Aufeinandertreffen ~ Meeting
05. Empfang ~ Reception
06. Herzenswaerme ~ Inner Feelings
07. Zufallige Begegnung ~ Chance Meeting
08. Beginn ~ The very beginning
09. Schoen Erinnerung ~ Reminiscence
10. Saeugling ~ Suckling
11. Vermischung ~ Complication
12. Taumeln ~ Quagmire
13. Erleuchtung ~ No Return
14. Regenschauer ~ In the passing rain (extra DVD episode)
нетранслировавшийся эпизод, события которого происходят где-то между 10-м и 11-м эпизодами ТВ-сериала

Комментарии:
НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ!
В сериале присутствует множество сцен жестокого насилия, да и психологически атмосфера этого аниме не рассчитана на малолетнего зрителя. "Elfen Lied"  
PostPosted: Mon Feb 04, 2008 10:01 am
Аниме очень кровавое но в тоже время романтичное и драматичное
После первого просмотра неделю в неготивном настроении ходил
Аниме думаю многие смотрели и советую всем кто не боится психологического ужаса посмотреть аниме прекрасно зделано и в плане музыки и прорисовка.Встречается в анимахе и юмор после кровавой сцены так скажем штоб народ разредить biggrin  

SlowExtasy

150 Points
  • Member 100
  • Gaian 50

6th of the Nazgul

Mewling Explorer

5,975 Points
  • Dressed Up 200
  • Member 100
  • Gaian 50
PostPosted: Mon Feb 04, 2008 11:15 am
мне очень нравится оттуда музыка (в титрах), не знаешь как найти, где скачать?  
PostPosted: Tue Feb 05, 2008 7:02 am
Скажу, что это наиме может либо понравиться, либо не понравиться. В любом случае, равнодушным не оставит.
Дожлна сказать, одно из наиболее впеатляющих анимационных работ, которые я видела.
Не могу сказать, что прорисовка очень понравилась, плюс пару раз были косяки, но они ничуть не испортили общее мнение об этом сериале.
Кстаи присутствовало несколько фактов, которые не особо понравились. Меня расдражала двоюродная сестра парня, а также те сопли, которые она пускала. surprised
Музыка действительно очень красивая.
5+
 

Aonith


Pand-Art

Fluffy Bunny

PostPosted: Wed Feb 06, 2008 7:49 am
Жестокий мульт.. если б кровищи поменьше.. а то мой организм такого не выдерживаетю А музыка если я не ошибаюсь Lilium назыываеццо))  
PostPosted: Mon Mar 10, 2008 2:50 pm
нее кровищи нормлаьно, было бы меньше был бы не тот эффект)
и музыка даа, добавляет впечатления.
крутая анимешка whee  

lemon aggressive seed


Riria Li

PostPosted: Thu Jul 17, 2008 1:40 am
Йа Эльфен Лид в 12 смотрела... Мне очень понравилось) Потом ещё подумывала волосы в красный перекрасить) Мне понравились ещё переделы работ Климта...  
PostPosted: Sat Apr 11, 2009 12:48 am
Офигенное аниме. В конце я даж заплакал crying  

kultz

Skilled Hunter

1,550 Points
  • Member 100
  • Gaian 50

myuzu chan

PostPosted: Wed Jun 22, 2011 9:53 am
Смотрела довольно давно, потому как-то впечатления подзатупились, но насколько помню аниме мне не очень понравилось, сюжет очень поверхностный, рисовка тоже не ахти, главные герои слабо продуманны.  
Reply
Аниме

 
Manage Your Items
Other Stuff
Get GCash
Offers
Get Items
More Items
Where Everyone Hangs Out
Other Community Areas
Virtual Spaces
Fun Stuff
Gaia's Games
Mini-Games
Play with GCash
Play with Platinum