Welcome to Gaia! ::

Гильдия русскоговорящих - Russian spea

Back to Guilds

 

Tags: russian, literate 

Reply Гильдия русскоговорящих - Russian speakers' guild
Киномания))

Quick Reply

Enter both words below, separated by a space:

Can't read the text? Click here

Submit

Ilisiana

PostPosted: Wed Dec 10, 2008 12:39 am
Странно что такой темки еще нет rolleyes ... Давайте поговорим про кино, кто какой последний фильм смотрел, опишите ваши впечатления... Какие фильмы вообще вам нравятся и какие произвели незабываемое впечатление?  
PostPosted: Wed Dec 10, 2008 12:45 am
Я вот очень люблю старые русские фильмы в бой идут одни старики, девчата, весна на заречной улице, свадьба в малиновке.... Многие выражения из этих лент стали любимыми и вошли в обиход))...Когда смотришь эти фильмы как то забываешь обо всем на свете... может они немного и наивные, но такие светлые и добрые...
А из фильмов которые прямо таки потрясли могу назвать Страсти Христовы и Куда приводят мечты.... Фильм Реквием по мечте произвел немного меньшее впечатление, хотя тоже заставил о многом задуматься..  

Ilisiana


Neryumo

Greedy Fatcat

9,150 Points
  • Flatterer 200
  • Tycoon 200
  • Risky Lifestyle 100
PostPosted: Wed Dec 10, 2008 3:36 am
мне нравятся глупые комедии, например
вообще серьезные красивые фильмы тоже очень люблю, но глупые фильмы я готова пересматривать бесконечно и скорее скоротаю вечерок с комедией, нежели чем-то серьезным

самые любимые фильмы у меня это:
- Амели (ничего более позитивного и прекрасного я никогда не видела)
- 11 друзей оушена (а так же 12 и 13. просто отличные фильмы и все тут)
- Криминальное Чтиво и Килл Билл 1 часть (они меня просто потрясли, очень сильные вещи на мой взгляд)
- Герой и Дом летающих кинжалов (безумно красивые, но грустные фильмы)
- Васаби (Жан Рено и кавайная японка ням)
- Форрест Гамп (без комментариев)
- Гарри Поттер 1 часть (она просто ВОЛШЕБНАЯ, такая атмосфера аааа, следующие части тоже найс, но до первой не дотягивают)
- Звездные Воины 1 часть и старая трилогия 4, 5, 6 (старые просто прелестная классика, а Призрачная угроза красивая и не столь депрессивная, как 2 и 3 части)
- почти все фильмы Тима Бёртона: Сонная лощина, Суинни Тодд, Чарли и Шоколадная фабрица, Бэтмен 1, 2 и тд
- Пираты карибского моря 1 часть (она офигенская!)
- Догма, Джэй и Молчаливый Боб наносят ответный удар, Не шутите с Зоханом (дада, те самые тупые комедии ^_^)
- Кунг-По (тоже комедия, думаю никто не смотрел, что зря)
- Королевская Битва (в свое время безумно меня потряс, тоже вряд ли кто смотрел)  
PostPosted: Wed Dec 10, 2008 4:24 am
люблю иппонские дорамы0)))  

Winter Frost Fairy

4,050 Points
  • Hygienic 200
  • Wall Street 200
  • Person of Interest 200

Ilisiana

PostPosted: Wed Dec 10, 2008 5:09 am
Ну почему же Королевскую битву я смотреть пыталась)) правда на долго меня нехватило eek  
PostPosted: Sat Dec 13, 2008 4:49 am
Вчера посмотрела фильм "День, когда земля остановилась". Должна сказать, что не пожалела, потому как действительно неплохо снят. Конечно же в своем Голливудском стиле, но тем не менее...)))

На Игле или Trainspotting - один из любимых фильмов. Всё хочу книгу почитать. Говорят, она вообще жестокая.
Амели - это классика. Но, да. Фильм крут и идея очень хороша. По-моему могу смотреть его постоянно и открывать для себя что-то новое.
не могу сказать, что фильм Рексвием по мечте мне понравился. Да, неплох. Тема хорошо раскрыта, правда складывается такое ощущение, что все торчи кончают с ампутиованными конечностями или *извините* долбятся в задницы за деньги. Мне другой фильм этого режиссёра больше понравился. Фонтан называется. Но его надо несколько раз смотреть. Потому как каждый раз вы будете открывать для себя что-то новое.
Недавно смотрела фильм с Джонни Деппом в главной роли. Называется Распутник. Мне понравился. Я вообще тащусь от эпохи того времени. ( Точнее начиная от Возрождения и заканчивая Классицизмом) Поэтому все фильмы как Казанова, Парфюмер мне были в радость))

Из тупых комедий с чёрным юмором я отдаю музыкальному произведению Tenacious D: Pick of Destiny.  

Urban Clover

Aged Citizen

5,250 Points
  • Treasure Hunter 100
  • Citizen 200
  • Person of Interest 200

Barefooted Poetess

PostPosted: Fri Jan 02, 2009 3:15 pm
Curious case of Benjamin Button !
Вот сегодня толко что посмотрела!
Все, И думау что в любви =]

Я смотрю почти все, но мне очень нравится романы

sweatdrop  
PostPosted: Sat Jan 03, 2009 1:10 am
хым.. мои пространные вкусы... Обожаю трилогию про доктора Лектера как в бумажном, так и в киновариантах. Люблю экранизации оперетт Кальмана, советские естественно. Шакал. И фильмы Марка Захарова, практически все.  

ShyntRae


Amadeya

PostPosted: Sat Jan 03, 2009 11:27 am
Я много чего смотрела) все перечисленное вами точно)

эх, а вот определится с любимыми фильмами просто нереально) Ну Леон, Гарии Поттер перый, Интервью с вампиром, Престиж итд)
Вот например на обитаемый остров 1 числа сходили, многим не понравилось, а мне вот показалось, что снято весьма интесно)  
PostPosted: Thu Jan 08, 2009 1:24 am
Вкусы смешанные.
Одинаково люблю и фильмы Тима Бартона, и Гайа Ричи, несомненно в Гоблиновском переводе.) Отдельными картинами радует режисер Балабанов, как например "Замок", "Про уродов и людей". И конечно же Джим Джармуш. Против голливудской продукции у меня, видимо, предубеждение, хотя некотороые фильмы из этой серии смотрю с удовольствием.  

Fritz Envyheart


Unicorns_Tail

PostPosted: Sat Jan 10, 2009 7:20 am
Анимация - моя большая и очень нежная любовь.
"Последний единорог", "Полет драконов", "Сын белой кобылицы", "Покахонтас", "Принцесса Мононоке". "Саффи" - это полнометражки.
Из короткого метра я могу смотреть вечно две работы Мишеля Дюдока де Вита "Отец и дочь", "Монах и рыба" и Фредерика Бака "Крак!". Братья Квай сюрреалистично-привлекательны. Шванкмайер - завораживает и не отпускает до конца, что бы ни показывал.

Из фильмов я присоединюсь к общему хору восхищения "Амели".
А кто смотрел-любит сказочные фильмы "Лабиринт", "Легенда", "Принцесса-невеста"?
Меня еще очаровывает такая классика как "7 печать"(неожиданны склероз, кто режиссер. Вспомню - исправлю). Не оставляет равнодушной фон Триер.
Еще обожаю за нескромность и потрясающий юмор Феллини.  
Reply
Гильдия русскоговорящих - Russian speakers' guild

 
Manage Your Items
Other Stuff
Get GCash
Offers
Get Items
More Items
Where Everyone Hangs Out
Other Community Areas
Virtual Spaces
Fun Stuff
Gaia's Games
Mini-Games
Play with GCash
Play with Platinum